Консультация косметолога /

Расширенные поры, чёрные сальные нити — вопрос №1009913

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, каким образом очистить кожу лица, а именно,кожу носа, от чёрных сильных нитей? Весь нос обсыпан ими, выглядит ужасно. Кожа комбинированная. На данный момент пользуюсь гелем эффаклар + гель эмульсия к(+), пользуюсь неделю, сальные нити стали потихоньку выходить, ну или я себе просто внушила действие ла рош позе. Может я неправильно подобрала уход за кожей? Заранее всех благодарю за помощь🙏🙏🙏

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Чтобы от них избавиться (черноточечных комедонов), необходимо пройти обследования:
- ЩЖ и женских половых гормонов у гинеколога - эндокринолога
- обследовать ЖКТ, проверить работу флоры, ферментов, нет ли активности кандады в кишечнике
Это к гастроэнтерологу
- найти дермато - косметолога
- можно сделать чистку
- подобрать уход: Биодерма серия Себиум; Ля рош позе для проблемной кожи препараты
Очищение
Тонизация
Крем противовоспалительный
Крем увлажняющий
- сейчас наружно использовать скинорен гель вечером
Утром - солнцезащитный крем поверх регецин геля
Наблюдаться, конечно, надо очно
Доктор вас должен видеть регулярно, чтобы вовремя проводить коррекцию лечения
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Мне очень нравится и пациентам эффаклар, рекомендую продолжить.
Большую роль играет гормональный фактор и питание.
Необходимо консультация гинеколога.
По питанию, сократить приём углеводов, сладкого.
Проверить ферритин, индекс Хома, гликированный гемоглобин, хеликобактер IgG, лямблии, токсокары.
Лучше перед лечение пройти чистеу лица, чтобы поры были открыты.
Также по осени вам подходят пилинги, сто хорошо было бы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина. К сожалению, расширенные поры, жирная кожа - это генетика. Кардинально изменить ситуацию все равно не получится. Уход у Вас подобран достаточно грамотно. Дополнительно рекомендовала бы курс карбонового пилинга 1 раз в 7 дней, процедур 7 - 10.