Консультация невролога /

Про самочувствие — вопрос №1010017

Здравствуйте! В нашей семье случилось большое горе! Умер отец у меня сегодня. Я уже выпила 2 дозы Новопассита сиропа. Что еще можно принять?
Сердце прямо стучит. Мне 34 года. ЭКГ сдавала неделю назад, в норме. И без конца хочу мочиться в туалет. Это наверное от нервов? Как выжить, подскажите, пожалуйста!!!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Искренние соболезнования, держитесь, горе неописуемое.
Частое мочеиспускание - это стресс реакция так же как и повышенный усиленный пульс.
Ново-пассит слабенький, Вам бы сейчас что-то по серьезнее, но нерецептурных препаратов выбора практически нет. При таких острых ситуациях хорошо подходит ситуационно принимать Феназепам, он сильный, быстрого действия, периодически можно его использовать, но он очень строго рецептурный.
Атаракс, Фенибут можно. Из доступного Корвалол 30 капель на 1/4 стакана воды, но не регулярно.
Возможно у Вас в аптечке есть какие-либо более сильные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо вам за поддержку!!! Вот эти несколько днкй какие мне препараты пропить?
Я за маму мереживаю. Ей невролог назначил с весны антидепрессант Амитриптилин, она на ночь его пьет.
Мне тоже подойдет? Это не сильно страшный препарат?)))
Клиент
Яна, и еще вопрос.... Получается Корвалол посильнее Новопассита?
Невролог
Корвалол по сильнее, но и пить его регулярно не стоит.
Амитриптиллин сильный, не скажу что прям страшный, нет, даже наоборот. Можно на ночь 1/4 таблетки. А лучше постараться посетить психиатра чтобы выписали тот же Феназепам Вам буквально на 10 дней хотя бы, потом можно перейти на более простой Фенибут или Атаракс.
Клиент
Яна, спасибо Вам огромное!!! Всегда меня выручаете! У нас ночь, пойду прилягу хоть...
И еще меня подташнивает, это тоже может быть в связи с такими событиями?
Невролог
Да конечно при такой ситуации и тошнота может быть.
Конечно попробуйте отдохнуть, обязательно надо. Держитесь, крепитесь.
Клиент
Яна, Доктор, спасибо!!! Можно я буду вам еще писать?
Невролог
Конечно.
Пожалуйста!
Клиент
Яна, здравствуйте! Прошел день, за прошлую ночь поспала часа два только, потом весь день хожу как пьяная, сейчас у нас почти 12 ночи пойду попробую поспать, выпила корвалол
Невролог
Здравствуйте. Да Вам препарат нужно чтобы доктор выписал более эффективный, так как ново пассит не справляется, а корвалол временно и то не факт что хороший эффект дает.
Клиент
Яна, измеряю себе давление 130/90, пульс 85. Это более менее нормально?
Невролог
Здравствуйте. Да не высокое давление, пульс чуть высоковат но я думаю это стресс реакция.
Клиент
Яна, уважаемый доктор, еще вот такой вопрос. У меня в связи с такими соьытиями почти пропал аппетит. Я весь день сижу на кофе. Утром сегодня впихала в себя омлет немного, вечером вообще есть не хочу...
Скажите, это пройдет? И что можно для аппетита принимать?
Невролог
Здравствуйте. Видите ли аппетит пропал на фоне сильнейшего стресса, это может быть и проявлением депрессии, препарата нет который повысит аппетит, нужно на причины влиять - на стресс- терапия противотревожными, порой антидепрессанты даже. По этому я советую постараться попасть психотерапевту проконсультироваться - и психологическая помощь и препарат выпишет.
Клиент
Яна, здравствуйте! Вчера у мамы в связи с такими неприятными событиями она два раза почти теряла сознание, и ее аж трясло. Я ей аммиачные салфетки под нос. Вроде отошла... она ведь и не ела ничего, аппетита нет, не спит... Вообщем стресс ужасный конечно! Она принимает антидепрессант Амитриптилин. Но вчера не принимала его
Невролог
Здравствуйте. Антидепрессант нельзя вот так вот убирать, прием должен быть регулярным, отмена препарата тоже в свою очередь могла спровоцировать ухудшение.
Так же можно показаться психотерапевту участковому или психиатру Вам выпишут на время препараты чтобы состояние стабилизировать.
Невролог
Здравствуйте.
Примите мои соболезнования, сочувствую Вашему горю.
К сожалению, без рецептурные препараты малоэффективны. Желательно обратиться к неврологу или хотя бы терапевту, чтобы выписали противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Пока из без рецептурных можно принимать Афобазол 10 мг 3 раза в день + валемидин 30 капель на четверть стакана воды на ночь 2 недели.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Частое мочеиспускание от нервов. Происходит выброс адреналина и других гормонов стресса в кровь, что приводит к спазму сосудов и мышц, может повышаться давление, учащаться сердцебиение и дыхание, мочеиспускание.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Доктор, благодарю вас!!! Ведь для организма выброс этих гормонов в кровь тоже не есть хорошо. Нужно себя успокоить и принять ситуацию? У меня ведь еще ребенок 7 лет, вот для кого жить надо, правда же???
Клиент
Алина, Доктор, и меня еще подташнивает....
Это тоже может быть такая реакция?
Невролог
Да, подташнивание тоже может быть на нервной почве.
Конечно, нужно взять себя в руки, Вам есть для кого жить. Но и подавлять в себе эмоции не нужно. Если есть возможность, то лучше проработать ситуацию с психологом.
Клиент
Алина, спасибо, Доктор! Пока буду с Вами на связи
Клиент
Алина, уважаемый доктор, еще вот такой вопрос. У меня в связи с такими соьытиями почти пропал аппетит. Я весь день сижу на кофе. Утром сегодня впихала в себя омлет немного, вечером вообще есть не хочу...
Скажите, это пройдет? И что можно для аппетита принимать?
Невролог
Да, это пройдёт.
Можно принимать элькар 2.5 мл 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, здравствуйте! Вчера у мамы в связи с такими неприятными событиями она два раза почти теряла сознание, и ее аж трясло. Я ей аммиачные салфетки под нос. Вроде отошла... она ведь и не ела ничего, аппетита нет, не спит... Вообщем стресс ужасный конечно! Она принимает антидепрессант Амитриптилин. Но вчера не принимала его
Невролог
Здравствуйте.
Амитриптилин нельзя резко отменять, может быть синдром отмены.
Клиент
Алина, если такое повторится? Нужно обследоваться?
Невролог
Да, если повторится, нужно будет сдать общий и биохимический анализ крови, глюкозу, ферритин, ТТГ, пройти ЭКГ.
Клиент
Алина, спасибо, Доктор! Все сдадим!!!
Невролог
Будьте здоровы!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сочувствую вашему горю,сама прошла через это,поэтому понимаю как вам тяжело.
Держитесь и самое главное-берегите маму!
Из препаратов сейчас можно начать принимать афобазол по 10 мг по 1 таб 3 раза в день.
Ситуационно-лучше всего феназепам(можно 1/2 таб).
Но он продается только по рецепту.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Прошел день, за прошлую ночь поспала часа два только, потом весь день хожу как пьяная, сейчас у нас почти 12 ночи пойду попробую поспать, выпила корвалол
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Держитесь,это тяжело,но через это придется пройти.
Клиент
Ирина, уважаемый доктор, еще вот такой вопрос. У меня в связи с такими соьытиями почти пропал аппетит. Я весь день сижу на кофе. Утром сегодня впихала в себя омлет немного, вечером вообще есть не хочу...
Скажите, это пройдет? И что можно для аппетита принимать?
Клиент
Ирина, здравствуйте! Вчера у мамы в связи с такими неприятными событиями она два раза почти теряла сознание, и ее аж трясло. Я ей аммиачные салфетки под нос. Вроде отошла... она ведь и не ела ничего, аппетита нет, не спит... Вообщем стресс ужасный конечно! Она принимает антидепрессант Амитриптилин. Но вчера не принимала его
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно добавить тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1/2 таб утром+1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь+1/2 таб утром-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять в обратном порядке.
Клиент
Ирина, хороший препарат, прочитала!
Надо будет попробовать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно принять гидазепам на ночь 1 таб , можно корвалол, валерьянку
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Начните сейчас принимать атаракс 1/2 таблетка днем и на ночь, препарат снизить уровень тревоги, зависимости и привыкания не вызывает.
Безерцептурные можно попробовать так же (тенотен, новопассит или афобазол) + магний б6, так же успокоит работу нервной системы.

Клиент
Артур, здоавствуйте! А магнеB6 тоже подпитает и подуспокоит нервную систему?
Психотерапевт
Корвалол можно 15 капель на 10-15мл теплой воды, несколько успокоит внутреннее напряжение.
Невролог
Здравствуйте Светлана ! В нашей семье случилось большое горе! Умер отец у меня сегодня. О господи какая потеря ,очень тяжело ,мои соболезнования вам !
У вас возникла клиника тревожного синдрома Можно начать с лёгкого противотревожного препарата он хорошо снимает данную клинику т Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 2 мес
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо Вам, Доктор!!!
Невролог
🙏время должно пройти !Очень большая потеря 😞 Здоровья вам !
Клиент
Нонна, спасибо Вам огромное и Здоровья Вам! Вы всегда мне помогаете! У меня еще такой вопрос к Вам, с позавчера стала простреливать правая нога, не переохлаждалась. Что мне можно пропить? Благодарю Вас! Сейчас срвсем нет времени ходить по врачам
Невролог
Прострел по всей ноге по задней, или передней поверхности бедра?
Клиент
Нонна, больше по задней прверхности бедра
Невролог
Необходимо Миорелаксанты т Калмирекс 150 -2 р в день 1 месяц
Клиент
Нонна, а миорелаксанты не страшно пить? В моей нынешней ситуации все нервы как струна натянуты, сердце готово выпрыгнуть просто, глаза краснючие от слез и недосыпа.... такое себе, конечно, состояние...
Невролог
Нет ни страшно ,смотря какие Миорелаксант сирдалуд да даёт клинику слабости ,а Мидокалм хорошо переносится.
Клиент
Нонна, уважаемый доктор, еще вот такой вопрос. У меня в связи с такими событиями почти пропал аппетит. Я весь день сижу на кофе. Утром сегодня впихала в себя омлет немного, вечером вообще есть не хочу...
Скажите, это пройдет? И что можно для аппетита принимать?
Невролог
Кофе убрать так как он снижает аппетит
Невролог
Для аппетита вит с ,и противотревожные препараты ,так как тревога усугубляет
Клиент
Нонна, здравствуйте! Вчера у мамы в связи с такими неприятными событиями она два раза почти теряла сознание, и ее аж трясло. Я ей аммиачные салфетки под нос. Вроде отошла... она ведь и не ела ничего, аппетита нет, не спит... Вообщем стресс ужасный конечно! Она принимает антидепрессант Амитриптилин. Но вчера не принимала его.
Я за нее очень переживаю....
У меня у самой то сердце выскакивает, а у нее возраст же еще
Невролог
Доброе утро ,Светлана!Амитриптиллин нельзя резко отменять или не пить ,доза должна быть постоянная в крови , необходимо также сделать электрокардиограмму