Консультация нейрохирурга /

Грыжа позвоночника — вопрос №1010709

Подскажите диагноз? Как быть? Что делать? Лечение? Диагноз? Живу в том месте где нет врачей хороших. Боли адские. Проколола ксефокам, комбилипен, медокалм, ставили 3 блокады, пью обещболивающие, мажу мазь волтарен, нет эффекта совсем.

Возраст: 55

Хронические болезни: Астма

Невролог
Здравствуйте, как давно беспокоят боли? где именно они локализуются?ксефокам сколько кололи?Блокады были с дипроспаном?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, была 3 блокады с дипроспаном. И ксефокам 8 мл 10 дней
Невролог
боли в пояснице? в ногу отдают? как давно беспокоят?
Клиент
Анастасия, да в пояснице. В ногу отдает в ягодицу и под нее. Болит по нарастающей уже давно. Острая боль-2 недели точно. Ходить совсем не могу((((( смт еще мне делают. Но толку ноль . Я прикрепила выписку с мрт
Невролог
да я видела ваше мрт, там есть листезы позвонков.Если даже блокады не помогают, то нужно на очную консультацию к нейрохирургу. Более вероятно потребуется оперативное лечение.
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ грыжи не маленьких размеров, которые оказывают влияние на нервные корешки. Это может быть причиной стойкого болевого синдрома.
В выборе тактики лечения мы ориентируемся больше на клиническую картину. Операция нужна, если нарастает слабость мышц в ноге, появились онемение промежности, тазовые нарушения, нет эффекта от консервативной терапии длительное время, сильные ничем не купирующиеся боли.
Нет ли онемения в промежности, ногах, слабости мышц в ногах?
Принятый ответ
Клиент
Алина, есть( уже нога подкашивается. Опереться на нее я не могу(
Невролог
Тогда нужно обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел диск МРТ.
Пока можно добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Для восстановления нервных волокон и улучшения нервно-мышечной передачи аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Нейрохирург
Здравствуйте! Если нет эффекта от консервативного лечения тогда уже нужно оперировать!
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к нейрохирургу и сдать анализы (общий анализ крови и С-реактивный белок), т.к. по МРТ имеются признаки воспалительных изменений в подвздошной мышце.
Принятый ответ
Невролог
Грыжи не маленькие и отсутствует эффект от медикаментозной терапии -показана консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, желательно пролечиьься стационарно,тли на базе дневного стационара, нужны капельницы - Новокаин 0,5%-30,мл + Баралгин 5мл + Эуфиллин 2.4%-10.0+дексазон 4мг) - 3-5 дн