Консультация covid-19 /

Ковид температура 35.8 — вопрос №1010787

Добрый день, второй день как болею ковидом или чем то очень похожим. Сначала на первый денб ночью была температура 38 и мышечный тремор, утром была очень сильная слабость р температура 37 но к обеду вроде как оклемался и вроде даже температуры не было.а сегодня утром проснуоя температура 35.8 . Сейчас вроде до 36.1 получилось повысить питьем и теплой одеждой. Подскажите пожалуйста это очень плохо?

Возраст: 21

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по опсианию похоже на ОРВИ, не исключен ковид, такая темперуатра не несет опасности. показано только симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Такая температура не опасна для вас, ничего специфического предпринимать не надо, это один из вариантов течения вирусной инфекции. Побольше теплого питья, отдыха, свежих овощей и фруктов, добавить к лечению Цинкит 1 табл в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Это очень хорошо и свидетельствует о легком течении.
И если в течение 6 дней от начала заболевания температура не поползёт вверх выше 37-можно расслабиться)
Больше пейте.
Нос промывайте любым спреем с морской водой
Витамин Д 5000МЕ в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Признаки ОРВИ, возможно, ковид.
Чтобы подтвердить надо сделать экспресс -тест или пцр-тест на ковид-19.
Легкое течение. Лечение чисто симптоматическое.
Обильное тёплое питьё. Витамин С 1000 мг однократно 7-10 дней. Витамин Д 4000 МЕ 10-15 дней.
Такие колебания температуры -абсолютно нормальная реакция на течение вирусной инфекции, не переживайте.

Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ничего плохого в этом нет, указанные вами цифры температуры тела укладываются в вариант нормы.
Принимайте витамин С 1000 мг, цинк 25 мг, селен 100 мг для укрепления иммунитета, продолжайте симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.У вас легкое течение ОРИ,возможно,ковид.Лечение симптоматическое,прием витС.цинк,обильное питье,хорошо помогают справиться с вирусной инфекцией агри1 и агри 2.Поправляйтесь
Пульмонолог
Здравствуйте. Ничего страшного. По вашему описанию- ОРВИ, или легкое течение Ковид-19. Добавьте Селенцинк 1 месяц, Л- карнитин 1 месяц для восстановления после боезни.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!

Низкая температура это опасно, обычно бывает после резкого снижения высокой на фоне ОРВИ или ковида. Принимайте Вит С 1000 мг и Вит Д 2000МЕ (Аквадетрим) в сутки, омега 3 актив по 1 кап 1 раз в день 1 мес.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Всё хорошо ,у Вас лёгкое течение. Сейчас можно общеукрепляющее лечение:витамин с 1000 мг,витамин д 2000МЕ, селен 100 мг,цинк 25 мг.Обильное питье.