Консультация акушера /

Флюрография во время беременности — вопрос №1010879

Добрый день! На 7 неделях беременности проходила мед.осмотр и по глупости прошла флюрографию. Как это скажется на ребенке? До этого проходила узи, был гипертонус по передней стенке матки. Но врач на узи сказала, что все в норме. Что плодное яйцо прикрепленно хорошо, отслоек нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Частые проблемы с кишечником.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Флюрография вреда не окажет на беременность.
Не беспокойтесь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Флг имеет направленные лучи. Поэтому никакого влияния на малыша они не оказали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Считается, что рентгеновские исследования на таких сроках умеренно повышают риск врожденных пороков.
Но волноваться не надо, нагрузка при флюорографии небольшая. Просто забудьте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!никак негативно на плод не повлиеят, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Виктория,
Флюорография больше затрагивает грудную клетку,
Опасны прямые воздействия на живот,
И в больших лучевых нагрузках
Флюорография на самом деле не так страшна, как про неё все говорят.
В самолётах больше излучения.
Так что не переживайте, пейте фолиевую кислоту, наслаждайтесь беременностью
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо за ответ) успокоили. А то врач, сказала " плохо, очень плохо" ....
Акушер, Гинеколог
Не переживайте,
Никто уверенно никогда не может знать плохо или нет.
Главное ваше спокойствие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Флюрография несет небольшую лучевую нагрузку, поэтому никаких осложнений для беременности не ждем