Консультация гинеколога /

Боли внизу живота — вопрос №1010987

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
14.08 часа 2 были колющие боли в брюшной части живота посередине, а с 15.08 начались тянущие боли также внизу живота, но по бокам. сегодня 24дц, ПА был 05.08, О предположительно 6.08. Какие могут быть причины?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть расстройство ЖКТ и реакция кишечника. Стул в норме?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, в норме. Планируем беременность, но для тестов рановато немного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ, чтобы исключить беременность. Но гораздо вероятнее, что это кишечник
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Проблем с кишечником нет?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет, да и не было ранее
Акушер, Гинеколог
Ириша, то, что Вы описываете, нельзя считать признаками беременности. Если овуляция была 6.08, а половой акт был 5.08, то можете уже сдать хгч крови. Но эти симптомы больше похожи на проблемы с кишечником
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас проблем с кишечником нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, никогда не беспокоил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятность беременности есть- сдайте анализ крови на хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Причины могут быть - какие угодно, даже нет смысла гадать. В животе "умещается" аккурат половина медицины.
Если вы ищете признаки наступившей беременности (судя по упоминанию па) - не ищите их раньше первых дней задержки мс, это невозможно почувствовать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

А как со стулом у Вас?
Запоры, вздутие беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, добрый! все в полном порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли , которые Вы описываете, больше характерны для проблем с кишечником на самом деле. Если Вы подозреваете беременность, то можно сдать кровь на Хгч, уже через 10 дней после предполагаемой овуляции.