Консультация терапевта /

Температура 37,2 две недели — вопрос №101111

Здравствуйте!
У меня две недели утром и днем 37,2 температура, к вечеру 36,7.
Горло немного першит, спереди при нажатии под челюстью немного болят лимфоузлы.
Начала лечение сразу, сейчас 4день пью Полиоксидоний.
Но две недеди такая странная температура меня пугает.
есть клинический анализ крови, в нем повышены немного Базофилы( 1,8) элзинофилы( 7), лимфоциты 42,8. Остальное все в норме.
Посоветуйте пожалуйста что мне еще нужно сдать чтоб понять : температура прлстудная или что-то плохое в организме

Эндокринолог
Здравствуйте, Ольга, идет неправильный метаболизм с гормональной дисфункцией и снижением иммунитета.
Ваш рост, вес и возраст, как идут месячные, какие дни обильно??? Вам необходимо сделать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ ЩЖ. Все результаты скриншотами отправьте мне. УЗИ ЩЖ обязательно протокол полностью. Назначу коррекцию ОВ
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начните обильное питье, кислые морсы, бруснивер, рассасывайте граммидин и лизобакт после еды, нос орошат физ раствором, вероятно простуда
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Ольга! Ничего страшрого по крови нет. Признаки вирусной инфекции. Такие колебания температуры могут быть пр персистирующих инфекциях. Сдайте кровь методом ИФА к СМВ, ВПГ 1,4,6, Тохо, хламидийной и микоплазменной инфекциям. Колебания гормонов так де могут давать такие колебания температуры.
Педиатр
Мазок из зева га флору сдайте и чувствительность к фагам. Можно ещё добавить имудон.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Мочу на стерильность
Начните циклоферон
Канефрон
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте , возможно связано с персистенцией герпес вирусов , возможно обычная вирусная инфекция , иногда температура может сохраняться некоторое время
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте! рассасывать трахисан или илизобакт, можно граммидин. Колоть циклоферон через день вм по 1 амп 10 раз. по крови вирусная инфекция, провеить кал на гельминты методом пЦР
Принятый ответ
Клиент
Альфира, я сдала на гельминтов. Во вложении отпоавлю
Клиент
Альфира,

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
По крови признаки вирусной инфекции. Возможно, есть ВЭБ, учитывая лимфоузлы. Не сдавали кровь на него?
Клиент
Виктория, нет не сдавала.
Клиент
Виктория, не могу вложить анализ кала , нет такой функции в ответе Вам.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Повышение утренней температуры больше характерно для неинфекционных заболеваний. Сейчас по клинической симптоматике и анализам вирусная инфеккция, но вряд ли она причина ткмпературы. Полиоксидоний можете принимать, хотя эффект его не доказан официальной медициной. Вирусный фарингит пройдет и самостоятельно через 5-7 дней, достаточно симптоматическиз средств и обильного питья. А по поводу температуры проверьте щитовидную железу( УЗИ, кровь на ТТГ и анти - ТПО), а также сдайте кровь на СРБ.
Невролог, Терапевт
Варианта основных два- или хронизируется фарингит или на фоне ОРВИ вылезла какая-то хроническая инфекция, живущая в организме. Потому в идеале сдать мазок с зева и кровь на персистирующие инфекции.
Невролог, Терапевт
Прикрепите анализ к самому вопросу, а не к ответу врачу.
Клиент
Виктория, анализ кала прикрепила
Терапевт
рентгенограмма легких? УЗИ почек моч пузыря, анализ мочи по Нечипоренко?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер, Ольга.Плохого ничего нет.Простуды тоже нет.По анализам вирусная инфекция.Усталость есть?Сдайте Кровь на антитела к ВЭБ.
Невролог, Терапевт
Изменения в анализе есть, видимо,небольшой дисбактериоз, но это не причина температуры
Клиент
Виктория, здравствуйте! Я вложила анализ на тнфекции, посмотрите пожалуйста
Невролог, Терапевт
Добрый вечер.
ого, да тут весь набор - и цитомегаловирус, и вирус Эпштейн-Барр и даже токсоплазма. Все в хронической форме, т.е. на все есть ответ иммунной системы. Вам с этими данными обязательно нужно к инфекционисту. Токсоплазма может быть относительно свежей и требовать лечения.
Клиент
Виктория, Спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Пожалуйста. Все это может и, вероятно, дает Вашу симптоматику. Не откладывайте визит к инфекционисту. Поправляйтесь!