Консультация терапевта /

Кашель и температура 37, 2 уже месяц — вопрос №1011169

Добрый день!
С 6 июля начался кашель и темп 37,2. 8 июля сдала общий анализ крови, витамин Д, ферритин все в норме.Потом начались симптомы, упадок сил, боль между лопаток в груди и жжение переходящее в левую руку,слабость. Сделала, ЭКГ сердца все норм. Сходила на прием к неврологу - остеохондроз. ПЦР отрицательный. Рентген хороший. От кашля мне выписали антибиотик амоксиклав 1000 8 дней т.к мокрота была желтого цвета и со специфическим запахом, витамины С, Д, АЦЦ, ингаляции флуимуцил, аскорил. После того как пропила антибиотик начался насморк, болела голова и опять температура 37,2. Опять назначили антибиотик панцеф 6 дней и промывание носа долфином. 10 августа допила антибиотик, 11 августа темп 37.1 слабость, упадок сил дня 2 где-то потом вроде легче стало. На данный момент кашель продолжается и выходит мокрота зеленого цвета. Сдала ОАК 13 августа 9 показателей с отклонениями.

Возраст: 31

Хронические болезни: Миома матки

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Алана, прикрепила анализы
Терапевт
Доброго времени суток Анастасия. Мазок на ПЦР тест для исключения ковид инфекции сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день. Да, сдавала в поликлинике . Отрицательный
Терапевт
Сдавали с первых дней как заболели?
Клиент
Александр, нет, на 5 день болезни
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила анализы
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки бактериальной инфекции, антибиотик продолжайте принимать.
Симптоматическое лечение
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Промывайте нос долфином 3-4 раза в день.
Назально капли сиалор 1к 4 раза в день 7 дней.
Клиент
Хайшат, Витамины до сих пор пью, витамин Д пью 5000, витамин С пью 900, с носом у меня уже все хорошо. И антибиотики пропила уже 2 раза, куда еще. ?
Терапевт, Кардиолог
Панцеф пишите, что принимаете.
Или уже закончили принимать?
Клиент
Хайшат, панцеф закончила принимать 10 числа. А 11 у меня опять темп 37 и упадок сил. Сейчас ничего не принимаю. Просто сдала кровь 13 числа. Показатели с отклонениями. Вот думаю ,что делать опять. Так как кашель не сильный, но с зеленой мокротой
Терапевт, Кардиолог
Нужно капать назально сиалор , обладает местным антибактериальным действием.
Нужно провести рентген придаточных пазух носа
Обратиться к лор-врачу для осмотра.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас острый гнойный процесс в настоящий момент.
И учитывая,что основная симптоматика со стороны легких нужно дообследовать именно их.
КТ надо делать грудной клетки и возможно бронхоскопию с посевом содержимого бронхов
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я до этого в 2021 году переболела ковидом. И делала КТ 12.01.2022 г., у меня был обнаружен очаговый фиброз в S8 правого легкого.
Терапевт, Эндокринолог
С января прошло 7 месяцев.
Лейкоциты 20 с лишним Засчет нейтрофилов-это острый гнойный процесс.
И рентген просто не видит его
Невролог, Терапевт
Здравствуйте по крови есть признаки бактериальной инфекции. Впм нужен осмотр ЛОР врача, инынеуиониста , исключить синусит, воспалительный процесс в легких, пройти флбрографию