Консультация дерматолога /

Высыпания на лице. — вопрос №1011308

Буквально вчера появились мелкие, едва видимые высыпания, на коже лица. Не прыщи, не милиумы ( но похожи). Сегодня утром немного опустились на шею.
Видно только при определенном свете, но их много.

Возраст: 26

Хронические болезни: Периоральный дерматит. Сейчас ремиссия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эльвира
На фото не видно всего лица
Могу предположить раздражительный дерматит лица. Надо понять на что: с чем контакт был, что ели, стрессы, работа ЖКТ
- умывание мин водой
- уход: Биодерма серия сенсибио
- наружно: акридерм крем 2 раза в дегь 3-5 дней
- затем розамет крем 10-14 дней
Если есть проблемы с ЖКТ- обратиться к гастроэнтерологу
- если есть проблемы с менст циклом - гинеколог - эндокринолог
- не кушать горячую пищу
- не стоять над паром
- не пить красного вина
- свести к мин потребление сладкого

Клиент
Виктория, Добрый день!
Спасибо за Ваш ответ.!
Акридерм мне противопоказан в связи с периоральный дерматитом. Новые крема или сыворотки не использовала. Новой еды тоже не было.
Биодерма - моя стандартная уходовая косметика:)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цикапласт в5 - это аптечный препарат
2 раза в день 5-7 дней
Далее только на уходовой косметике
Не бывает высыпаний просто так
- со стороны ЖКТ возможно есть проблемы с ферментами, надо обследоваться
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Эльвира.
Скажите пожалуйста, новые крема, сыворотки, гели не использовали?
Не загорали?
Клиент
Татьяна, добрый день!
Спасибо за Ваш ответ.
Нет, ничего нового. Ни новой еды.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Похоже на раздражительный дерматит, по типу потнички.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5 дней.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения. (15 мл тюбик)
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Клиент
Татьяна, Спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Эльвира.

Высыпания похожи на раздражительный дерматит. Может быть связано с потением, использованием агрессивной косметики.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10-14 дней, при зуде таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 5 дней.