Консультация терапевта /

Быстрое снижение массы тела — вопрос №1011347

Здравствуйте, очень сильно теряю вес, за пол года с 70 до 60 кг, посоветуйте у каких врачей какие анализы сдавать, питаюсь хорошо, при этом все равно вес уходит....ходил по терапевтам сдавал анализы на глистов отрицательно, делал узи брюшного отдела всех органов все в норме, делал узи щитовидной железы, анализы крови сдавал все хорошо не чего не выявили, я очень переживаю ведь так вес не скидывал не когда, врачу описывал такие проблемы как постоянно бурлит живот и на по стоянку моча пенниться это началось уже как пол года (почки делали узи проблем врач не нашёл), подскажите что делать...

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, дополнительно рекомендую пройти ФГДС, фекальный кальпротектин исключить воспалительные заболевания кишечника, копрограмма, вы тревожный человек, как вы питаетесь калорийность нормальная пищи ?
Принятый ответ
Клиент
Вита, фгдс делал забыл сказать нашли пилори лечусь на данный момент.
Клиент
Вита, на счёт калорийности кушаю много с утра каши на обеде первое второе вечером тоже кушаю
Терапевт
Вы тревожный человек?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти фгдс, фкс, анализ крови на фекальный кальпротектин, копрограмму.
С результатами консультация гастроэнтеролога и эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, делал фгдс пилори нашли лечусь
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, первым делом стоит исключить проблемы с ЖКТ . Из анализов можно сдать общий анализ крови, мочи, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, биохимию крови
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
УЗИ щитовидной железы вы делали.Но оно в принципе не много нам даёт.
Нужно сдать гормоны:ТТГ и Т4 свободный.
В животе бурлит и вес теряется.Ну вообщем то очевидно,что нужно смотреть кишечник.Делайте колоноскопию и ФГДС
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Надо исключить заболевания кишечника. Сдайте капрограмму, фекальный кальпротектин. Пройдите тотальную видеоколоноскопию.