Консультация детского невролога /

Голова ребёнка — вопрос №1011446

Умоляю помогите! Наших врачей без толку просить,никто нас не смотрит.У ребёнка вся голова опухшая,я думала мне кажется,но сейчас фоткала для ортопеда и пришла в ужас.Особенно когда она полежит,у неё вся голова как будто каменная,тяжелая.Прошло 2 месяца с травмы,я не нахожу себе места.Что нам делать??до кт Неделя,я не доживу

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Обратитесь к нейрохирургам по самообращению для проведения КТ головного мозга в срочном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, мы уже обращались,нас разворачивают-нет показаний,едем в Москву в платную,но только через неделю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
До этого по фото не было так заметно за волосами.
Сейчас,действительно,мне головка не нравится.
Клиент
Ирина, 😭😭😭
Клиент
Ирина, в том и дело,что у неё то вроде более-менее,то она вся вздутая
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А сами окружность головы лентой не измеряете?
Клиент
Ирина, вот сейчас измерила,вроде все та же
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Может она и была неровной?
Клиент
Ирина, нет,точно нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Раньше кт нельзя сделать?
Клиент
Ирина, мы на завтра записались к челюстно-лицевому хирургу,может он что скажет.А без мрт ,кт даст полную картину?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Кт вполне достаточно
Клиент
Ирина, а что это теперь вообще может быть?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нужно исключать гематому
Клиент
Ирина, внутричерепную?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,внутричерепная проявлялась бы клинически.
Клиент
Ирина, а какую?
Клиент
Ирина, посмотрите я ещё одно фото добавила,это уже сейчас,уже опять как будто меньше стало,как такое может быть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мне кажется,что просто волосы высохли.
Сделайте КТ пораньше.
Клиент
Ирина, подскажите,нас наверное не возьмут сейчас все-таки,мы в прошлую пятницу заболели,до сих пор кашель и сопли.Лучше не делать наверное наркоз
Детский невролог, Невролог, Педиатр
КТ можно попробовать и без наркоза сделать.
Клиент
Ирина, говорят только с наркозом
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это от медучреждения зависит.
Если наркоз,то ребенок должен быть здоров.
Невролог
Здравствуйте,вы были у доктора? Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, были у ортопедов,неврологов,нейрохирурга,только последний хирург увидел проблемы,и то наверное потому что я ему сказала что мы уже записаны на кт и мрт.Проходили нсг,рентген,узи мягких тканей-все в норме,но это точно не так,голова точно стала кривой,больше всего беспокоит шишка на затылке
Невролог
Тогда только КТ необходимо пройти, чтобы посмотреть что с костями черепа. Родничок вовремя закрылся? Витамин Д давали и сейчас даёте?