Консультация педиатра /

Температура 37'3 у ребёнка 8 месяцев — вопрос №1012369

Добрый день. С ночи температура, ночью была 38'3, потом сама опустилась до 37'1, сейчас держится 73'3. Ребенок капризный, но достаточно активный. Сдавали кровь 15 августа и сегодня получила результаты, по ним кажется воспалительный процесс идёт? Может ли быть такая реакция организма на зубы?

Возраст: 8

Хронические болезни: Ребенку 8 месяцев. Синдром Дауна, открытое овальное окно и вторичный дефект межпредсердной перегородки

Педиатр
Здравствуйте) приложите анализ
Клиент
Ольга, результаты анализов загрузила
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день.
В оак признаки вирусного процесса-на это указывает лейкопения-снижение лейкоцитов. Гемоглобин снижен, другие показатели красного ростка не указана, поэтому по анемии нужны будут уточняющие анализы.
Оам хороший.
Биохимия хорошая, повышение аст диагностически не значимо.
Да, ребенок может давать температурную реакцию на прорезывание, Однако учитывая наличие лейкопении в общем анализе крови нельзя исключить вирусную атаку.
Обильно выпаиваете ребёнка, при повышении температуры выше 38,5 даем Нурофен 5 мл до 4 раз в сутки , на область отечных дёсен можно наносить Холисал 2-3 р в сутки(уменьшит воспаление в месте прорезывания).
Ферритин сыворотки сдать планово.
Клиент
Ирина, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Пожалуйста, выздоравливайте💮