Консультация гинеколога /

Эскапел при Джесс Плюс — вопрос №1012374

Здравствуйте, пью джес плюс 4 месяц без пропусков. В последние две недели была периодически диарея (не каждый день, но раза 4 за все это время было). Таблетку я пью в 11.00, а диарея была обычно часа через 2-3 после приема. На 23 таблетке она случилась через час, поэтому я приняла дополнительную таблетку. Также в течение двух недель во время диареи пила смекту/энтеросгель (в течение 30 минут после Джесс). На последней активной таблетки случился НПА, после него через час приняла эскапел, так как очень переживала, что диареи и сорбенты снизили эффект джесс. Сейчас пью 3 неактивную таблетку, кровотечения отмены ещё нет. Есть ли вероятность забеременеть из-за диареи/сорбента (все 4 месяца до этого ни разу не пропускала приём). Примем джесс продолжать дальше по схеме?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Нет, не переживайте,принимать все далее по обычной схеме.

Выделения отмены иногда могут выпадать либо приходить после НЕактивных таблеток.

Выделений мажущих не наблюдали на активных таблетках?
Клиент
Юлия, кровотечение отмены в первые два цикла пришли на 2 неактивную таблетку, а на прошлой пачке на 3 неактивную.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это ни о чем не свидетельствует!!!
Каждый месяц может быть по-разному:
Норма - выделения отмены при приеме ЛЮБОЙ неактивной таблетке,
Иногда выделений вовсе нет,

Это из-за действия кок - тонкий эндометрий.
Чем дольше принимается кок, тем больше вероятность " выпадения " Выделений.

Пить далее по схеме.
Клиент
Юлия, я просто читала, что сорбенты уменьшают контрацептивный эффект джесс, если принимать из почти сразу (также как и алкоголь). Так ли это??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это возможно, обычно при снижение эффективности кок женщина наблюдает мажущие выделения на активных таблетках.
Если все нормально, то выделений " Не по плану " Нет.
Клиент
Юлия, поняла. Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Необходимости в приеме ЭК не было, но если и приняли- то ничего страшного. Беременности не будет не переживайте. Что касается диареи- необходимо обговорить этот вопрос с гастроэнтерологом. Прием Джес принимайте в том же режиме.
Гинеколог
Елизавета, здравствуйте. Продолжайте прием препарата по схеме, беременность исключена.
Акушер, Гинеколог, Онколог
Добрый день. В следующий раз принимать экстренную контрацепцию в данном случае не нужно. Продолжайте принимать ДЖЕС по схеме. Возможны незначительные выделения, переживать не стоит. Беременность исключена.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие нарастанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать
Беременность исключена, Джес продолжайте прием по схеме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Вероятность беременности равна нулю. Не переживайте.
Менстральная реакция может и не прийти, по причине маленького роста эндометрия ( это норма)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!у вас исключена беременность, контрацептивный эффект не снизился, на фоне эктсренной контрацепции могут быть задержки и межменструальные выделения , продолжайте прием по схеме.
Клиент
Галимат, немного тянущие ощущения в низу живота тоже может быть побочным эффектом Экспел? С утра сеноеды немного тянуло просто, а так чувствую себя нормально. Заранее спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
да, это побочный эффект эскапела это вариант нормы , можно обезболивающие выпить но шпу
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакой беременности не может быть, не переживайте! Продолжайте прием джес по схеме, кровотечения отмены нет из-за эскапела
Клиент
Илона, то есть если что кровотечении отмены ждать в конце новой пачки? Или они могут быть втечение активных таблеток?
Акушер, Гинеколог
Эти выделения могут пойти и в середине пачки, никто этого не скажет
Клиент
Илона, поняла
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятности никакой нет, кок и препараты эк вместе нельзя принимать. У вас будет нарушение цикла.
Клиент
Асиет, нарушения цикла в плане задержка кровотечения отмены?
Клиент
Асиет, нарушения цикла в плане задержка кровотечения отмены?