Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №1014083

Добрый день! Беременность 15 недель. Сейчас нахожусь в отпуске в другой стране. Уже два дня после длительных прогулок наблюдаю бежево-коричневые густые выделения. Также они бывают после похода в туалет. У меня есть эрозия шейки матки, возможно, это она кровит? Тянущих болей нет. Что можно предпринять до похода к врачу? Чем это опасно?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может подкравливать эктопия на шейке, Вы правы. До возвращения домой- ставьте физическую активность, если отмечаете эти выделения именно после избыточных прогулок. Сделайте день для разгрузки и отдыха.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Накануне полового акта не было?
Клиент
Галимат, да, был один раз за эти дни
Акушер, Гинеколог
вот с половым актом может быть связано, скорее контактные шеечные выделения. Соблюдайте физический и половой покой , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По последнему узи где находится плацента?
Клиент
Илона, к сожалению, таких данных у меня нет. Наблюдаюсь в государственной поликлинике. После скрининга в 12 недель не звонили - это значит, что все в норме (по их словам). Данных УЗИ нет на руках. Может быть, мне сходить в частную клинику сделать ещё раз УЗИ?
Акушер, Гинеколог
Можно сходить. Такие выделения при ходьбе эрозия ШМ не даёт (только при половом акте такое возможно). А вот низкое прикрепление плаценты - вполне вероятно
Клиент
Илона, спасибо! До похода на УЗИ ничего не предпринимать?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Возможно,выделения у вас от повышенной нагрузки( другой климат,много хотьбы) Попробуйте больше отдыхать и не напрягаттся.Утродестан принимаете?
Клиент
Мария, нет, ничего не принимаю, кроме витаминов
Акушер, Гинеколог
Если из коричневых выделения станут кровянистыми,начните принимать Утрожестан или Дюфастон.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ну, если коричневые - это свернувшаяся кровь. А если при натуживании - то из матки или шейки.
Нужно ограничить физическую активность. Можно на случай того, что выделения связаны с угрожающим прерыванием, начать прием, например, дюфастона по 1 т х 3 раза в день.
Лучше следить за тем, чтобы стул проходил без излишнего напряжения. Для этого можно принимать форлакс по 1 пакетику в день.
Клиент
Игорь, форлакс поможет от запора? У меня он также есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это шеечные выделения. Ничего критичного в этом нет. Повода для переживаний также нет
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коричневые выделения это старая кровь, это с шейки, опасности нет, не переживайте, сохраняйте половой и физический покой до похода к врачу
Клиент
Мая, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Во время беременности шейка матки становится более рыхлая и ранимая. Учитывая вашу эктопия, это вполне вероятно. Сократите физические нагрузки. После прогулок обязательно горизонтальное положение с приподнятым ножным концом