Консультация венеролога /

Что может быть — вопрос №101421

Здравствуйте, 15.11.2018 был на сколько возможно защищённый секс, без прилюдей. 2.12.2018 на губе появился прыщь, только после того как я прикусил губу, практически мгновенно, по симптоматики похожий на герпис (т.к у меня он часто бывает) но по ощущениям не совсем, зуда и жения особого не наблюдалось и он всего один, а не несколько маленьких как обычно. Прошла неделя вроде уже зажило, но все же беспокоит вопрос. Посмотрите фото.

ЛОР
Пришлите фото.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. До 15.11.18 ПА тоже были защищенные? Фото пока нет.
Терапевт
Здравствуйте! Фото пока нет
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Дмитрий, фото не видно
Педиатр
Обычная ссадина. Отек из- за травмы. Обработать перекисью или хлоргексидином.. Местно банеоцин и пантенол.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Дмитрий, это не герпес.Обычная ссадина.Обрабатывайте антисептиками
Клиент
Яна, это уже спустя неделю когда рана зажила, а так был волдырь и корочка, просто переживаю не может быть какая-нибудь ЗППП, типо сифилиса.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , смазывайте ацикловир,пользуйтесь индивидуальным полотенцем и посудой,одевайтесь по погоде
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фотографии похоже на ссадину , при сифилисе обычно появляется безболезненная язва. Для успокоения сдайте кровь на РМП
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото на твердый шанкр не похоже. Посмотрите у себя лимфоузлы на шее и под подбородком. Для собственного успокоения сдайте кровь на сифилис, если произошло заражение анализ уже покажет наличие инфекции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это либо герпес уже прошедший либо ссадина с отеком,не переживайте .