Консультация гинеколог-эндокринолога /

Противозачаточные препараты — вопрос №1014500

Здравствуйте, мне 35 лет, были одни роды. До беременности принимала Линдинет и Жанин. Посоветуйте какие противозачаточные таблетки начать пить? Цикл стал короткий, тяжёлый ПМС, угри на лице появились

Возраст: 35

Хронические болезни: Гайморит, спайки в лёгких , блокада 1 степени сердца, гастрит.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алиса, здравствуйте!
Если беспокоят проблемы с кожей, можно рассмотреть кок с антиандрогенным эффектом. Это например Ярина (Мидиана), или Белара. Косметический эффект будет у любого из перечисленных препаратов
Клиент
Анна, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Алиса!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Алиса!Учитывая,что у Вас появилось акне,рекомендую Вам принимать КОК с дроспиреноном,который обладает антиандрогенным эффектом : Ярина или Мидиана.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно принимать Ярина, очень хорошо подойдёт вам
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если хорошо переносили те препараты, то можно выбрать что-то из предыдущих. С косметическим эффектом Ярина,Белара. Начинать с 1 дня цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно снова попробовать Линдинет или Жанин, если они вам ранее подходили.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Когда в последний раз вам проводили узи?
Клиент
Марина, рост 164, вес 62, узи делала 8 месяцев назад, все в норме
Гинеколог, Репродуктолог
Учитывая ваши жалобы вам подойдёт либо Ярина либо Диане 35. На фоне приема препаратов помимо контрацепции улучшится состояние кожи и смягчится пмс.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю