Консультация гинеколога /

Идёт кровь во время беременности — вопрос №1014609

Здравствуйте! Беременность 6 недель, хгч рос медленно, но на узи увидели неделю назад эмбрион и сердцебиение. 10 дней назад начались коричневые выделения( слизь с прожилками), вчера и сегодня появилась алая кровь. Узи сегодня сделали, сердцебиение есть, эмбрион вырос. Как иду в туалет по-большому, начинает идти кровь. Её немного, но пугает. На узи отслойки и гематомы нет. Сказали есть тонус небольшой. Сейчас так же выходят прожилки и алая кровь 2-3 раза в день. Назначили транексам 500 мг/3 раза в день, принимаю утрожестан 400 мг в день, ношпа 2 раза в день. И витамины(йодомарин, фолиевая кислота и витамин д).
Что делать и что это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Может быть небольшая отслойка, которую не видно по узи. Соблюдайте половой и физический покой. Утрожестана дозу можно увеличить до 600 мг.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Алой крови быть не должно. Лучше всего будет обратиться к доктору очно, госпитализироваться на сохранение. В стационаре смогут понаблюдать, покапать при необходимости. Покой получится соблюдать
Принятый ответ
Клиент
Анна, я на дневном стационаре. Днём делают капельницу и укол ношпы и отпускают домой
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, хорошо, значит Вы под наблюдением. Сейчас основное - это покой: и продолжать поддержку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здесь, если алая кровь появилась, то вы должны ложиться в стационар на сохранение,сохраняющую терапию продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Может быть краевая отслойка, которую не видно на УЗИ. В любом случае при наличии алых выделений лучше госпитализироваться и находиться под наблюдением
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы в целом хорошо лечитесь, разве что отменить но-шпу, чтоб не расширяла кровеносных сосудов. Иного действия она в ситуации лишена.
Можно еще сделать стул мягче, раз вы сами отмечаете связь с натуживанием. Форлакс по 1 пакетику в день.
Отслойки нет, потому что кровь эффективно выходит наружу, не формируя гематомы, и жтоточень хорошо.