Консультация эндокринолога /

Правильно ли подобрана доза эутирокса? — вопрос №1014860

Доброго времени суток. Мужчина, 48 лет. Вес 92кг. В 2014 удалена щитовидка по причине анкология. Эутирокс принимает 175.Доза не менялась в течении года. Последнее время появились головные боли, отдышка, раздражительность. За три месяца похудел на 5-6кг. Режим питания не менялся, но аппетит стал гораздо хуже. И либидо стало равно нулю. По последним анализам от 10.08.22. ТТГ 2,15 мЕд/л. Т4 свободный 14,90 пмоль/л. ТГ (тиреоглобулин) <0,20 нг/мл. Является ли принимаемая доза эутирокса корректной? Спасибо.

Возраст: 48

Хронические болезни: Пол года назад , поставили диагноз хронический простатит.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. да, дозировка адекватная, по уровню гормонов передозировки нет. Проверьте уровень общий тестостерон, ГСПГ, индекс свободных андрогенов. Проверьте артериальное давление, возможно оно повышается.
Клиент
Наталия, Здраствуйте. Давление не не часто, но стало повышаться. Пульс 80 после сна. тестостерон 2,59 ng/mL. Секс-гормон связывающий глобулин 28,38 nmol\L. Индекс свободного тестостерона 31,668. эстрадиол 23,3. pg/mL Коэффициент атерогенности 5,4.
Эндокринолог, Сомнолог
Все в норме. Обратитесь на консультацию к неврологу.
Клиент
Наталия, Спасибо.