Консультация андролога /

Преждевременная эякуляция — вопрос №1015008

Подскажите пожалуйста что делать?
Проблема такая: какие препараты, кремы, не побывал не помогает, препарату дают только результат на улучшение эрекции но ни как на продолжительность полового акта, начал копать дальше, начал исследовать самые чувствительные зоны пч, и нашёл триггерную точку которая запускает процесс оргазм, стоит только её начать стимулировать, как эякуляция наступает мень чем за 1 минуту, точка эта находится в области уздечки, чуть ниже её, пользуюсь лидокаином, но начал замечать что и он уже почти не помогает, как быть?

Возраст: 23

Хронические болезни: Было подозрение на простатит, но прошёл лечение дискомфорт в промежности прошёл, также лечу уретрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! О преждевременной эякуляции говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 минуты, на сегодняшний день не существует четкой нормы продолжительности полового акта. Но, если у Вас всегда продолжительность полового акта была больше, то нужно искать причины. Причины делятся на психологические и органические. К первыми относятся: тревожность, нерегулярная половая жизнь и др. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания простаты.
Пока можете ещё попробовать использовать презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик у Вас нет аллергической реакции, то есть у Вас хорошая переносимость, то можно их использовать.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Рекомендую пройти курс - Виардо форте по 1 капсуле 3–4 раза в день во время еды в течение 2–4 недель. Можно пробовать препарат – Дапоксетин.
Но, главное, исключить необходимо воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, бывало и такое что стоит только оттянуть крайнюю плоть при сильном возбуждении и тоже начала происходить эякуляция, упражнения кегеля делал, презервативы с анестеткиом вообще не помогают
Клиент
Галина, ситуация такая что этот момент очень сложно контролировать
Уролог, Андролог
Тогда Вам нужно пройти выше написанные обследования.
Андролог, Уролог
Добрый день.В данном случае вам ничего не нужно проходить .Вы принимали Дапоксетин(Примаксетин)?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, нет, у них есть поаочные эффекты, и насколько эти препараты эффективны, эффективные на момент ПА? Или решают проблему?
Андролог, Уролог
Роман,все индивидуально.Если Вы заметили,что у Вас гиперчувствительность в области уздечки,корректируется это только хирургически!
Клиент
Луиза, да так и есть, в области уздечки
Клиент
Луиза, по хирургическому вопросу к какому специалисту обращаться, также к уролгу-андрологу?
Клиент
Луиза, из-за чего вообще бывает эта гиперчувствительность определённых зон?
Андролог, Уролог
Скопление нервных окончаний.Обратитесь к урологу.
Клиент
Луиза, благодарю за ответы и рекомендации
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Примаксетин 30 мг по 1 таб. 1 раз за 1-2;часа до полового акта, не чаще 1 раза в сутки.
Как вариант - оперативное лечение - частичная денервация головки полового члена.