Консультация инфекциониста /

Анализ на краснуху — вопрос №1015059

Здравствуйте. Я сдавала в 10 недель на краснуху ,ответ пришел на днях, уже 2 триместр. IgM и IgG выявлены и индекс авидности 100%. Что это значит?? Что я заболела?? По дет.карте написано,что я болела.

Возраст: 30

Инфекционист
Здравствуйте!
Все впорядке. Ig M часто во время беременности дают ложный результат.
Инфекционист
Антитела высокоавидны, значит они выработались после того как переболели, иммунитет сохраняется всю жизнь, никакой опасности для ребенка нет.
Клиент
Ирина, здравствуйте. Получается я переболела в детстве? Мне надо пересдать на краснуху? Или все равно покажет ложноположительный тест?
Инфекционист
Если написано
Инфекционист
что болели в детсте то это 100% антитела после перенесенной краснухи. Повторно можно сдать, но они могут быть снова ложные, связано это с гормональной перестройкой во время беременности. Данной информации достаточно чтоб понимать что Вы не болели краснухой во время беременности.
Клиент
Ирина, спасибо большое,успокоили.
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это значит, что у вас иммунитет к краснухе. М антитела часто появляются на фоне беременности. Но это не острая стадия болезни. Не волнуйтесь! Краснухи у вас сейчас нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Болели или были привиты давно, причин для волнения нет живите спокойно и не переживайте
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
С вами всё в порядке и опасности никакой нет
Такое возможно во время беременности, ложноположительный результат.