Консультация covid-19 /

Очень низкая температура — вопрос №1015220

Доброго дня. У жены диагностирован КОВИД. 16.08 . С 15.08 была высокая температура (38.7) кашель и боль в горле. В поликлинике сделали тест он положительный. Но уже второй день состояние стало лучше температура держится 35.0 !! а иногда и ниже. При этом давление нормальное (114/78/52). Сатурация 88-90.
Нормально ли это в процессе выздаровления.

Возраст: 59

Хронические болезни: Астма, Артрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А лабораторные анализы смотрели?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Низкая температура характерна для ковида, это нормально. Вот сатурация низкая, отдышка есть? Сатурацию измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сатурация была 88-90 час назад. сейчас 95
Инфекционист
Может первый раз не правильно измеряли, при сатурации 90 должна быть выраженная отдышка.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это нормально. Так проявляется астено-вегетативная реакция организма в ответ на перенесенную острую Ковид-инфекцию. Больше пейте жидкости, двигайтесь и делайте дыхательную гимнастику. Сатурация низкая, измерять на непокрытых лаком ногтях, после проветривания. Если при такой сатурации вы чувствуете одышку, частота дыхания в минуту в покое увеличена до 30 и более, то необходимо выполнить КТ грудной клетки и решать вопрос о специфической терапии.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день.

Температура пониженная это нормально, бывает на фоне ковида часто. С такой сатурацией, если измерение достоверно, будет выраженная одышка с частотой дыхания 25-30 в минуту, хрипы в лёгких. Если одышка есть, вызывайте скорую, чтобы отвезли вас на КТ и на консультацию к врачу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Гипотермия для ковид это нормально.
А вот сатурация низкая, отдышка есть?
Сдавали какие-то анализы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, такая сатурация это не норма , погрешность при измерении сатурации нет? Вам необходимо выполнить КТ легких, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи .температура может быть сниженной пейте достаточное количество теплой жидкости!
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
сатурация 88-90 является очень низкой , необходимо в срочном поярдке выполнить КТ ОГК , сдать общий анализ крови , С реактивный белок , прокальцитонин , Д-Димер , коагулограмму
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Это проявления общей астении.Какое то время центр терморегуляции работал напряжённо ,теперь его функция снижена.
Не тревожьтесь.Вы выздоравливаете.Температура придёт в норму
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Низкая температура может быть .но вот сатурацию контролировать надо.Что сейчас применяется?