Консультация инфекциониста /

Анализ крови после укуса клеща — вопрос №1015243

Добрый день, помогите,пожалуйста, интерпритировать результаты после укуса клеща
ANTI-BORRELIA IgG (БЛОТ)
Антиген VisE
Белок мембранных везикул р83
BmpA, р39
OspA, р31
р 30
OspC, р25, маркер свежей инфекции
р 21
р 19
р 17 ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Жен
68 лет 191859486 15.08.2022 17.08.2022 19.08.2022 19.08.2022
Результат
.
отрицат. отрицат.
отрицат. слабопол положит. отрицат.
отрицат. отрицат. отрицат. см. комм
Комментарий
Специфичен Специфичен
Специфичен Специфичен Специфичен Специфичен
Специфичен
Антитела класса G к Borrelia выявлены к антигену p 30. Выявлена слабая полоса специфического антигена OspA, p 31.
Результат: отрицательны

Возраст: 68

Хронические болезни: Аллергия

Инфекционист
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, когда был укус? Проводили профилактику? На Ig M сдавали кровь?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Результаты отрицательно.
Нужно знать когда был укус,что делали, данные титров ИФА
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Анна. По данным анализам нет антител класса G. Однако, если укус был недавно, они могли не наработаться. Есть ли какая клиника? Как давно был укус? Сдавали ли ИФА или иммуноблот на М антитела?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Исходя из этого анализа спцифических антител к боррелиям у вас нет. Но это только класса G. Если после присасывания клеща прошло более трех недель, то боррелиоза у вас нет.