Консультация педиатра /

Метеоризм у грудничка при гв — вопрос №101533

Ребенку 5 месяцев и уже 2 месяц мы не спим ночью,просыпается с плачем от газов.перед сном купаем,делаем массаж живота, ножки поджимаем, на живот выкладываем,газоотводной трубкой помогаем.живот жёсткий, плачет и тужится,по 40мин-1час мучается ночью с 2 до 4, потом засыпаем. Днем тоже газы но более менее справляется.бывает покакать не может,микролакс помогает. Прикорм недавно ввели,кушает на ура,даю ложечками водичку, фрукты через ниблер.
Пили и бейби калм и хилак форте.прописали бак сет дюфалак смекту. Как их все вместе пить правильно?

Терапевт, Гастроэнтеролог
добрый день.Прежде чем такую кучу лекарств пить, надо установить на что у него такой метеоризм.Если ребёнок на ГВ-что ест Мама?
Клиент
Яна, здравствуйте! Педиатр прописал. Я ему каши суп чай пью.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Дюфалак-послабляет, спектра-наоборот, кто вам вместе такое выписал?
Клиент
Яна, смекту не даю.дюфалак по 1мл с утра пьём. К вечеру с газоотводной пукаем и качаем. Один плюс-ночью не приходится спускать газы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вы питаетесь только кашами и супами??Из сладкого что?Из мучного?Газоотводную трубку нельзя использовать ежедневно-ребёнок вообще перестанет какать.
Клиент
Яна, хлеб один раз могу за день съесть. Мучные не ем.варенье,чай без сахара,конфет не ем.
Клиент
Яна, куча вопросов и нет ответа на вопрос.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ляйсан, я вас написала, что сначала необходимо выявить причину газообразования у ребёночка.
Клиент
Яна, как выявить?сдать анализы-какие?
Ну раз нам прописали смекту и дюфалак одновременно значит стоит задуматься что компетентность врача педиатра под сомнением. Поэтому и обращаюсь сюда,чтоб помогли! Кроме оак и оам мы далеко не пошли с нашими педиатрами в поликлинике!!!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Как себя сейчас чувствует Ребенок?Жалобы прежние?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сдайте копрограмму и анализ на углеводы. По ним будет видно, чего ребёнку не хватает, а что в избытке.Можете потом прислать заключения мне в ЛС.Из всего что вам выписали - пейте Бак сет и все. Маме исключить мучное, белый хлеб сдобу и булки. Варенье вообще исключить. Там куча сахара, у ребёнка будет бродильная диспепсия.Кушайте пока пастилу и зефир
Принятый ответ
Клиент
Яна, после дюфалака и бак сета ночью газы не спускаем,перед сном спускаем и все.днем пукаем сами. По лучше сейчас.
Стул тоже нормализуется.
Спасибо вам за ответы,обязательно сдадим эти анализы и надеюсь все нормализуется ?