Консультация гинеколога /

Мне 14 и есть подозрения на беременность хотя полового акта никогда не было — вопрос №1015648

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 14 и есть очень много подозрений на беременность хотя у меня никогда не было полового акта. Из подозрений у меня: тошнота, потемнение вен на груди, постоянная усталость, головокружения, была задержка 9 дней, но сейчас красные выделения и до этого ещё были белые. Я делала ещё домашний тест из мочи и йода. Если йод поменял цвет от мочи, то как было написано , то беременность наступила. Так вот цвет у меня поменялся у мочи на сине-фиолетовый. Я не понимаю, что это ведь полового акта у меня никогда не было. Я боюсь, что может что-то от брата из ванной попало. Помогите пожалуйста мне очень страшно! Я буду очень благодарна ответу.

Возраст: 14

Хронические болезни: Не думаю

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище. От посещения ванны беременность не наступает.
У вас происходит становление менструального цикла, развитие вторичных половых признаков.
Не волнуйтесь. Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое вам, а то я очень испугалась.
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Если у Вас никогда не было полового акта с эякуляцией во влагалище, то беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!никакой беременности у вас нет, без полноценного полового акта и семяизвержение во влагалище беременность не наступает. На счет йода это не достоверный метод определения беременности .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответ! Буду знать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мария,
У вас нет никакой беременности,
Самое главное вам нужно успокоится,
Чтобы беременность возникла, необходим полноценный половой акт,
Все остальные варианты исключены.
Как только вы отпустите ситуацию, менструации начнутся.
Стресс очень сильно влияет на цикл, отсюда и задержки.
Плюс в вашем возрасте цикл редко бывает регулярный, обычно у всех девочек бывают задержки
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо большое за ответ!) Я все сейчас поняла.
Акушер, Гинеколог
На здоровье 🌼
Клиент
Заира, а ещё сегодня ходила к педиатору и я сказала только, что у меня задержка 9 дней хотя вчера начались красные выделения и сегодня тоже были(побоялась остальное говорить) и она мне прописала йодамарин для того,чтобы менструации началась, надо ли мне его пить сейчас?
Акушер, Гинеколог
На менструации йод никак не повлияет,но с целью профилактики дефицита йода, можно его пропить.
Можете комплексные витамины для детей пропить, обговорив с мамой.
Супрадин кидс или Алфавит, в них тоже есть йод, отдельно пить не придётся
Клиент
Заира, хорошо, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. У вас ановуляторный цикл или ПМС
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, беременность исключена, если не было эякуляции
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! У Вас просто не может быть беременности, не ищите ее на ровном месте. Вы так можете и до психотерапевта дойти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Без полового акта беременность исключена