Консультация дерматолога /

Акнекутан и алкоголь — вопрос №1015948

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Врач назначил мне пить акнекутан 2 таблетки в день по 16мг. Я пью их с января месяца. Не давно ездил на 2 недели на море отдыхать, приходилось выпивать каждый вечер алкоголь, таблетки принемал с утра, а вечером выпивал с друзьями. Скажите кумулятивная доза сохранилась? И отразится ли это на лечении угрей? Я где то слышал что аппарат учваивается в организме в течении 2 часов. Сейчас очень переживаю, так как было потраченно не мало денег на таблетки. Заранее огромное спасибо за ответ.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
При приема препарата алкоголь вообще нежелателен
Конечно он оказал влияние на всасывание препарата
Вас предупреждали о приёме и совмещении
Считается, что алкоголь частично нейтрализует действие принимаемых лекарств
В какой это степени произошло, вам никто не скажет
На будущее - лечитесь, а потом алкоголь
Когда надо отменять - это значит надо отменять алкоголь
Клиент
Виктория, И что мне теперь заново накапливать кумулятивную дозу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Иметь ввиду на будущее, что не стоит этого делать
Продолжайте пить по схеме, назначенной врачем
Клиент
Виктория, большое спасибо за консультацию.