Консультация терапевта /

Краснуха или корь — вопрос №101654

Здравствуете, все тело покрылось красными точками. Ходили к терапевту, сказали краснуха. Но по симптомам больше похоже на корь , тело зудит и точки соединились и шелушатся, так же появился насморк и першение в горле.Тело покрыто уже две недели, сыпь светлее не стала. подскажите какие анализы сдать чтоб понять какой все таки вирус? и какую мазь применить от зуда и жжения?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если вы сомневаетесь в диагнозе, то можно проконсультироваться у другого врача. В целом, схема лечения примерно одинаковая: снижение температуры (панадол, нурофен), снижение зуда (фенистил в геле и/или капельках), противовирусные (виферон суппозитории), местная терапия (каламин, циндол, цинковая болтушка и так далее).