Консультация венеролога /

Герпес 2 что это значит — вопрос №1016807

Добрый день . Год назад было проявления герпеса 2, рецедивы были частые , лечилась . Сейчас во вру появились прыщики ,уже как 2 недели они . Сдала кровь герпеса нет , сдала на igg вроде он есть , что с ним делать , и почему его нет в крови ? Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алёна. Герпес 2тип, это генитальный герпес. Герпес 1тип - это Простой Герпес который появляется на губах, или других частях тела. То что Вы обследовались и пришёл отрицательный результат - это значит, что в активной форме его сейчас нет, а то что IgG обнаружены - это память, о ранее перенесённой инфекции.
Во рту высыпания не связаны с герпесом 1го и 2го типа. Вам нужно обратиться очно к стоматологу (возможно это стоматит)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это показатель носительства вируса. Иммунная память. Норма. Сейчас Вам нужно обратиться к ЛОРу, стоматологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
У вас были проявления генитального герпеса - это 2 тип
Когда пузырьки на губах - это герпес 1 типа
Наличие Ig G в анализах - это клетки памяти, говорящие о том, что процесс был
Высыпания во рту, с герпесом 2 типа не связан вообще
Надо обратиться к стоматологу, к лор врачу
Возможно флора кишечника изменена и страдает флора в ротовой параллельно
Рекомендую:
-Ротокан раствор полоскать рот 5-8 раз в сутки
- не кушать кислых продуктов и сладких
- с язвочек можно взять посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Герпес второго типа это генитальный герпес, в ротовой полости, на губах как правило вирус 1 типа, igG это клетки памяти, по поводу высыпаний во рту нужен осмотр стоматолога.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Герпес 2 типа только генитальный, герпес 1итипа встречается на губах и других участков тела.
Ig G положительный, означает клетки иммунной памяти, но не заболевание.
Активного процесса нет.
Необходимо показать стоматологу т сдать мазок на флору.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас выявлены антитела к вирусу герпеса 2 типа, выявлены IgG, что говорит о том что когда-то организм встречался с вирусом герпеса 2 типа, но на данный момент острого процесса нет. Во рту у вас скорее всего стоматит, который может быть вызван не только герпесом, причем 1, а не 2 типа, но и энтеровирусом, стрепто- и стафилококками и другими инфекциями