Консультация гинеколога /

Лечение уреоплазмы — вопрос №101723

Добрый вечер! Анализы показали наличие уреоплазмы, кокки, мицелия и спор. Назначили:
1.Пирогенал
2. Вильпрофен 10 дней, затем Ровамицин 5 дней, затем Юнидокс и Наксоджин
3. Флюкостат
4. Лактофильтрум
5. Ванночки с спринцеванием
6. Деринат
7. Урсосан
8. Нексиум
9. Колларгол.
Хотела бы поинтересоваться, насколько адекватно назначение? Просто слишком много лекарств(((

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лейла! Вы правы, лечение чрезмерное и не адекватное. С какой целью проходили обследование? Какие жалобы? На хламидии и микоплазму гениталиум пцр сдавали?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , лечение имеет место быть и оспаривать назначения очного врача трудно. Какие жалобы у вас? Готовитесь к беременности? Партнёр обследован?
Акушер, Гинеколог
Микоплазму гениталиум увидела
Клиент
Ольга, добрый вечер. После родов появились выделения с неприятным запахом, жжение. Иногда симптомы пропадали. В полседнее время снова обострились. При половом акте болевые ощущения, жжение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, совершенно кошмарный кошмар, а не лечение... Что вас беспокоит? Планируете ли вы беременеть?
Клиент
Александра, добрый вечер. После родов появились выделения с неприятным запахом, жжение. Иногда симптомы пропадали. В полседнее время снова обострились. При половом акте болевые ощущения, жжение. Беременеть пока не планируем
Акушер, Гинеколог
Я бы остановилась на вильпрафен по указанной схеме, в конце лечения однократно флуконазол (в вашей схеме флюкостат) и какие-то свечи для восстановления вагинальной микрофлоры курсом типа биоселак 10 дней на ночь во влагалище.
Клиент
Александра, а Вильпрафен решит проблему с выделениями? И что принимать мужу? Жалоб у него нет.
Акушер, Гинеколог
Описываемые Вами жалобы подходят под наличие бактериального вагиноза, чаще связаны связаны с наличием гарднереллы вагиналис в большом титре. Уреаплазма в таком титре не требует лечения антибиотиками. Желательно сдать посев на патогенную микрофлору из влагалища, возможно размножение патогенной микрофлоры. Если роста не будет, тогда достаточно будет местного лечения: например клиндацин Б пролонг 3 аппликатора на ночь с восстановлением микрофлоры влагалища после, например лактожиналь 14 дней на ночь. Назначенное лечение не начинайте, абсолютно не целесообразно. Сейчас рекомендую начать с посева из влагалища. Полового партнера что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет. Мужа ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер.Доктор разошлась с назначением стольких препаратов,в вашем анализе уреаплазма уреалиьикум в норм количестве и не не надо лечить !А вот Кандидоз есть.
Вам подойдёт термина по 1 свече во воагалище на ночь в течении 10 дней,после в течении 10 дней свечи лактожиналь.Контрольный мазок можно сдать через 10 дней после лактожиналя.Здоровья!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тержинан
Акушер, Гинеколог
Всё лечение в комплексе должно решить. Если мужа ничего не беспокоит, то и его лечить не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно взять нео-пенотран форте 1 т. На ночь во влагалище 7 дней
Или клиндамицин В пролонг 1 апликатор на ночь во влагалище 3 дня
Для восстановления микрофлоры Проваг 1 капсула в день 10 дней через рот ( или экофемин Флораваг) или Лактонорм 1 капсула 2 раза в день во влагалище 7 дней.
Антибиотики по данным анализам не требуются.
Акушер, Гинеколог
Необходимости в применении антибиотиков нет. Если есть возможность сдайте посев из влагалища на патогенную микрофлору, если возможности нет начинайте местное лечение, его более чем достаточно. Здоровья Вам!
Педиатр
Бактериальный вагиноз. Посмотрите фагогин- как препарат выбора. Обсудите с Вашим лечащим врачам.