Консультация дерматолога /

Зудящая сыпь — вопрос №1017763

Здравствуйте. Второй день беспокоит зудящая сыпь , расположена только на ногах (приемущественно голени , единичные на бедрах ) , обрабатываю циновит крем от аллергических проявлений. Новых кремов и тд не использовала . Кормлю грудью

Возраст: 27

Хронические болезни: Атопическим дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, фото прикреплены
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на фолликулиты.
Я бы рекомендовал протирать очаги хлоргексидином 3 раза в день на 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Анастасия.
Это фолликулит ( воспаление в области волосяных фолликулов).
Исключите бритьё, трение.
Наружно раствор хлоргексидина 2 раза в день, циндол 3-4 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, не брить эту область. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие остиофолликулита.Рекомендую рассмотреть использование смеси настойки календулы +спирт салициловый+спирт левомицетиновый(3 раза в день).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения,трений бывает
Наружно р зеркалина 2 р в день до разрешения
Гель для душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Не загарать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Главное, ограничить водный режим, чтобы не распространились
- обработайте хлоргексидином
- наружно бетадин мазь 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- ограничить сладкое, море, пребывание на солнце
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Это фолликулит (пиодермия) - воспаление волосяных фолликул.
Сейчас отменить до полного разрешения высыпаний эпиляцию.
Поменять полотенце.
Поменять станок.
Мочалкой не растирать.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5 дней.
Также рр зеркалина или гель Базирон АС 5 %2 р в день до полного разрешения.
На время лечения сократить приём сладкого. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это фолликулит. Возможно появился после эпиляции. Протирайте хлоргекседином и наносите циндол до разрешения высыпаний