Консультация педиатра /

Воспаление на языке — вопрос №1018962

Добрый день. Ребенку 4 года, вчера вечером поднялась небольшая температура 37,3. Во время чистки зубов пожаловался, что больно. На языке появилось воспаление, думали может прикусил. Сегодня утром уже с другой стороны языка появилось.Это стоматит?Чем лечить? Две недели назад переболели простудой ,пили антибиотик.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да это стоматит. Рекомендуется тщательная гигиена полости рта ( зубная щетка должна быть с мягким ворсом ), полоскание 2-3 раза в день Стоматидин и обработка полости рта Мирамистин спрей -3 раза в день . Пища должна быть не горячей , жидкой , добавьте поливитамины с микроэлементами и эубиотик ( Линекс форте).
Стоматолог
Здравствуйте!Этот вопрос нужно задавать детскому стоматологу.Прежде всего нужно исключить травмирующий фактор на очном осмотре(возможно есть кариозные полости и острые края зубов в этой области языка).Если травмирующего фактора нет,то можно полоскать раствор Парадонтоцид,на язвочки наносить гель Аргакол- 3 раза в день в течении недели
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да, это стоматит.
Из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды полощем рот ромашкой, ротоканом и наносим на афты холисал гель 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Да, вероятнее всего это стоматит. Необходимо орошать полость рта препаратом Гексорал аэрозоль, и местно яхолисал гель. Питание лучше соблюсти с исключением твердой пищи. Выздоравливайте!
Педиатр
Добрый день. Похоже на стоматит. Наносите холисал 3-4 раза в день, щадящая пища.
Педиатр
Здравствуйте Наталья, судя по фото да, это стоматит, рекомендую обрабатывать мирамистином 3-4 р в день 5дн, и наносите холисал гель 3 р в день. Будьте здоровы!