Консультация дерматолога /

У ребенка красное пятно на щеке — вопрос №1019009

Здравствуйте!

У ребенка (3 года) на днях появилось маленькое красное пятнышко на щеке, не беспокоило. А сегодня с утра стало больше и немного чесаться, фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить? Спасибо!

Возраст: 3

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Похоже на контактный аллергический дерматит. Возможео связано с контактом с растительностью.
Наносите крем локоид 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит, рекомендую наносить крем неотанин 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это контактно раздражительный дерматит
Чем то дотронулась до лица, растерла что то
- кларитин в сиропе Дет доза 1 раз в день 5/7 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вариантов не так много.Не исключено что имеет место не выполнение правил пищевого поведения.Ребенок блодин,кожа светлая,весьма чувствительная.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты по возрасту. Исслелование клинического анализа крови, как на все группы глистной инвазии. Прием антигистаминного препарата, мазь цинковая два раза в день,затем крем цикапласт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день или локоид 2 раза в день 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
На фото очаг контактного дерматита.
Для лечения используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контактный раздражительный дерматит
Наружно крем неотанин или комфодерм к 2 р в день 10дн
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это контактный аллергический дерматит.
Необходимо проанализировать с чем ребёнок контактировал с травой, возможно много сладкого, красного.
Наружно тонким слоем крем комфодерм к 1 р в день 5 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление, днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.