Консультация офтальмолога /

Можно ли заменить капли на "ксалакон"? — вопрос №1019402

После операции на глаз врач назначал капли "АЗОПТ" 5млм, в глаз , после этого учистились головные боли и глазное давление и пелена в глазах с болью, что делать ? можно ли вернутся к старым каплям ксалакон?

Возраст: 75

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Тереоритичечки можно , но механизмы действия у них разные , раз врач назначил, хотел снизить продукцию слёзной жидкости . Другие капли - улучшают отток( работает радужка ), может врач хотел наоборот ее расслабить , чтобы снизить. риск кровотечений после операции . Все рекомендации после ОПЕРАЦИИ обсуждать только с Лечащим врачом. Не здесь