Консультация гинеколога /

Реакция на свечи лактожиналь или что-то другое — вопрос №1019614

Добрый день. То от совпало с началом приема свеч лактожиналь, то ли это реакция на прием витамина С в аскорбинках (принимала пока болела), началось сильное раздражение в наружных половых органах, с зудом, жжением, покраснением. Подскажите, пожалуйста, что делать? Попробую отменить лактожиналь, а что сделать, чтобы убрать аллергическую реакцию?

Возраст: 26

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Зуд и жжение только снаружи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да.
Гинеколог
Такое бывает на эти свечи, отменяйте их. Нужно принять антигистаминное любое.
Клиент
Екатерина, подскажите, а сколько по времени может сохраняться реакция?
Сутки не вводила свечи, утром было лучше, к обеду снова зуд и покраснение.
Гинеколог
Через сутки должно быть лучше. Наблюдайте пока.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отменить лактожиналь. Принять однократно лоратадин 10 мг. Увеличить питьевой режим - если из-за аскорбинки - она быстрее выведется из организма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Лактожиналь отменяйте. От аллергической реакции можно принять Зиртек, Кларитин, Лоратадин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю, витаминка, поразившая половые органы, едва ли возможна.
Лактожиналь и подобные препараты провоцируют молочницу. Сдайте простой мазок.
Если нестерпимый зуд, то - Полижинакс в свечах, но если перед мазком - скажется на достоверности его результатов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отменить лактоженаль, выпить антигистаминное
Принятый ответ
Клиент
Валерия, подскажите, а сколько по времени может сохраняться реакция?
Сутки не вводила свечи, утром было лучше, к обеду снова зуд и покраснение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может в течение нескольких суток
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам стоит отменить свечи Лактожиналь . Попробуйте свечи Полижинакс по 1св на ночь вагинально.
От аллергической реакции можете принять Лоратадин