Консультация дерматолога /

Дерматит + акридерм — вопрос №1020402

Много лет появлялся диатез под уголками губ, проходил сразу после использования Метрогила, очень НАДОЛГО.
Провоцируется арахисом, ретинолом, салиц кислотой.
Перешла на акридерм, проходит за ночь, но…

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вера.
Как долго Вы используете Акридерм?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вера
Вам по хорошему необходимо наблюдение дерматолога очно, я бы посоветовала стационарное лечение
Необходимо обследоваться:
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо, ферритин
- соскоб на демодекс сделать не умываться 2 дня и ничего не наносить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Вера.
Прикрепите фото всего лица прямо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов(при нарушении цикла.Умывать лицо минеральной водой негазированой,чередовать с отваром корней лопуха.Прекратить использование стероидных средств .Рассмотрите использование дальзама цикапласт бауме В5
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вера.
Вам необходимо отменить гормон обязательно.
Похоже на стероидный дерматит
Наружно крем биодерма сенсибио ар днем, вечером крем Элидел, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц.
Внутрь исключить острую, красный алкоголь.
Умываться лучше теплой водичкой,
Ванну пока не принимать, горячий пар избегать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сетроидный дерматит.

Необходимо отменить гормоналую мазь.

Протирать утром и вечером настоем ромашки илиСенсибио 1 месяц.

Также наружно мазь Элидел 0,1 утром и вечером 1 месяц.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сейчас на фото стероидный дерматит. Акридерм и другие гормональные мази вам противопоказаны на лицо.
Сейчас наносите протопик или элидел. Они могут пощипывать, поэтому наносите охлаждённым. 2 раза в день 3 нед.
Не загорать, исключить кислоты в уходе, фторированные зубные пасты.
Можно крем sensibio или toleran