Консультация педиатра /

Температура второй день — вопрос №1020551

Здравствуйте нам 3 месяца и 5 дней заболели уже второй день температура 38,2.
В первый день вызывали скорую температура была 39 сделали укол, на ночь снова поднялась 38,5 дали Ибупрофен детский, сейчас второй день температура 38,2 стоит плачем все время, боимся что будут какие нибудь осложнения от такой температуры, в комнате жарко 28 градусов...

Педиатр
Добрый день. Необходимо сдать общий анализ крови, кровь и на с- реактивный белок, общий анализ мочи+ очный осмотр педиатра.Если температура плохо сбивается, можно чередовать нурофен и парацетамол каждые 4 часа.
Клиент
Людмила, здравствуйте на данный момент нет возможности сдать анализы врач сегодня был сказал что дыхание хорошее немного горлышко красновато не помню название что именно красное по бокам что то
Педиатр
Здравствуйте более нет симптомов?
Клиент
Елена, здравствуйте появился кашель сухой но не прям сильно
Педиатр
Здравствуйте. Какие еще симптомы, кроме повышения температуры тела, вы отметили?
Клиент
Татьяна, здравствуйте появился кашель сухой но не прям сильно
В семье первый заболеет папа наверное от него
Педиатр
Следите за микроклиматом в помещении, пользуйтесь увлажнителем (влажность воздуха в помещении 50-60%), регулярно проветривайте
Педиатр
Здравствуйте! Есть какие-либо ещё жалобы? Необходимо сдать ОАК И ОАМ для уточнения. Температуру можно сбивать и Ибупрофеном и свечками Цефекон.
Педиатр
Здравствуйте.
Какой вес ребенка? Тест на ковид брали?
Клиент
Елена, здравствуйте вес 6 кг тест брали отрицательный

Педиатр
Осложнений от такой температуры не будет, не волнуйтесь, но нужно понимать причину повышения. Обязательно сдать общий анализ мочи, потому что у деток бывает вот так бессимптомно протекает инфекция мочевыводящих путей.
Наша дозировка нурофен 3 мл, парацетамол 4.5 мл
Клиент
Елена, папа сначала заболел приехал с температурой, вот через 3 дня заболел и малыш скорее всего от него, анализы пока нет возможности сделать
Педиатр
Здравствуйте.
Нужно слать ОАК и оам.
Обязательно обильное теплое питье( грудь почаще, водичку) , частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)
Педиатр
Добрый день. Похоже на вирусную инфекцию. Дома никто не болеет? Поите ребенка почаще. Снижайте температуру физическими способами(обертывание во влажную пеленку, умывание, теплый душ) или лекарствами при температуре более 38.5. Для уточнения ситуации лучше сдать анализ крови и мочи .
Клиент
Анастасия, здравствуйте дома заболел сначала папа
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте, кроме температуры что беспокоит? Скорая проверяла горло? Если имеется кондиционер в комнате, желательно включать градусов на 25. Чтобы не было дополнительно перегрева. Ребёночка желательно раздеть, даже без памперса. Температура такая не особо страшна для детей, если не было судорог ранее. Но для выяснения причины температуры нужно сдать общий анализ крови и С-реактивный белок.
Педиатр
Если папа болел, то тогда хотя бы понятна причина, что не совсем беспричинно заболели. тогда лечение симптоматическое сейчас.
Вы ГВ/ИВ?
Клиент
Елена, 50/50 больше конечно и/в
Педиатр
Грудь все равно если есть, то старайтесь сейчас прикладывать почаще, потому что молочко - это и защитные антитела + так малыш получает водичку
Клиент
Елена, водичку пьет много больше чем обычно
Педиатр
Значит, очень хорошо, интоксикацию снижаем таким образом немного
Клиент
Елена, скажите пожалуйста сколько дней может температура продолжаться? И сколько у таких маленьких нормальная температура?
Педиатр
У таких малышей нормальная температура даже до 37.5 на фоне полного здоровья. Если все-таки подумать, что это ковид, несмотря на отрицательный тест, то температура обычно 2-3 суток
Клиент
Елена, а купать малыша можно?
Педиатр
Да, можете ополоснуть, чтобы потнички не было