Консультация педиатра /

Температура у ребенка 2,10 — вопрос №1021296

Добрый день, у ребенка 2г10мес ночью поднялась температура до 39, чередовали нурофен и парацетамол в суспензии каждые 2 часа, т.к. температура не сбивается. В обед вызвали скорую, т.к. после дневного сна температура снова 39. Сделали тройчатку, рекомендовали теплое обильное питье, сказали легкие чистые но красное горло, обратиться к педиатру. Через 2 часа температура вновь 37,5. Чем можно ее сбивать и через какой промежуток времени? ребенок активный при температуре 37,2, но плохо кушает и мало пьет. Завтра с утра на прием к врачу.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте. Необходимо обильное теплое питье дробно. Объем питания можно снизить, если отказывается, насильно не кормить. жаропонижающее должно быть одно, избегайте токсических эффектов при комбинации, лучше парацетамол. Орошение горла тантум-верде 3 раза в день. Жаропонижающее дается 3 раза в сутки, можно комбинировать с физическими методами охлаждения - обтирание тела водой комнатной температуры. далее - очное наблюдение врача и коррекция лечения по необходимости.