Консультация венеролога /

Кунилингус и ЗППП. — вопрос №1022005

Здраствуйте.Скажите пожалуйста, вчера сделал девушке глубокий кунилингус.То есть не только наружные ласки.Велики риски заражения гепатит и вич.Прошло 15 часов.Можно ли принять ПК терапию и какать препараты.Заранее спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Незащищенного полового контакта не было? Риск заражения есть. Сдайте через месяц от контакта мазок из зева – ПЦР на ИППП. Инфекций много. Могут они вызывать спец. фарингит, стоматит, инфекция может откладываться на миндалинах. Заражение может быть кандидозом, гонореей, хламидиозом, герпес-инфекцией, сифилисом, гепатитами, ВИЧ, ВПЧ. При кандидозе - белый налет, при заражении гонорей - налет на миндалинах. Если таких симптомов не будет, то на это можно не обследоваться. При хламидийном фарингите отмечается субъективно асимптомное течение заболевания (может быть чувство сухости в ротоглотке; боль, усиливающаяся при глотании). ВПЧ может ни как себя не проявлять, но он может и сам элиминироваться из организма через 6-12 месяцев.
Вся ПКП проводится в течение первых 2 часов после полового контакта.
Клиент
Галина, здраствуйте.Нет,секса вообще не было.Но кунилингус был достаточно «агрессивный» и язык вводился внутрь влагалища.
Уролог, Андролог
Понятно. Риски в таком случае снижаются, но они есть.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, риск поражения вирусом иммунодефицита при кунилингусе довольно низкий, так как микроорганизмы не могут долго оставаться жизнеспособными во внешней среде. Гепатитом тоже минимальный риск, так как должны быть микротрещины у обоих партнеров. А вот сифилисом или герпесом легко
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Но кунилингус был достаточно «агрессивный» и язык вводился внутрь влагалища.Есть постконтактные препараты, может быть их пропить?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В течение 2х часов надо было промыть ротовую полость миромистином. Сейчас уже прошло время, остаётся только ждать и сдать анализы через 6 недель
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Риск заражения ВИЧ и гепатитами при кунилингусе практически отсутствует.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день.Даже если это всё происходит «глубоко»? И есть постоянный контак с большим количеством влагалищных выделений?И потом я увидел у себя на губе небольшую трещенку 🤦🏻‍♂️ Теперь у меня голова от страха кружится и только сожаление присутствует о содеянном.Секса не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
И даже если глубоко, и даже если с большим количеством влагалищных выделений и даже, если есть ранка на губе - ВИЧ и гепатиты так не передаются.
Сифилис может, герпес может.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей.

При кунилингусе сложно заразиться вич или гепатитами.
Но так как все же небольшие риски есть, сдайте через 6 недель от контакта кровь на вич, гепатиты и сифилис.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риски минимальные.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
При таком контакте заразиться вич и гепатитами риск минимальный, а вот герпесом, сифилисом - высокий
Профилактика проводится в первые 2ч после па
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день.Я понимаю что риск невысок в классическом проявлении этого процесса(когда стимулируется клитор), но во влагалище женщины совсем другие условия(более благоприятные) для существования там вис и геппатитов.Соответственно попадая в рот, эти влагалищные выделения только увеличивают риск 🙄…?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В описанной ситуации:
У женщины вы раны должны были видеть
Это те ворота, которые дадут вам потенциально возбудителя
И у вас должны быть раны - ваши входные ворота для инфекции
Если раны были
Значит риск будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Заразиться можно только через незащищённый половой контакт.
В вашем случае риск крайне мал
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае риск заражения крайне невелик.

Не волнуйтесь.