Консультация венеролога /

Выделения из уретры — вопрос №1022081

Добрый день. Был не защищенный ПА, на следующий день появились выделения желтоватого цвета из уретры. Выделения скудные (капля-две) по утрам, на трусах засохшие пятна желтого цвета. Зуда, жжения, болей и тд нет. Сдал анализы на ЗППП и микрофлору. Результаты прилагаю. Прошу помощи

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возбудителей ИППП у Вас не выявлено.
Вам требуется консультация уролога.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо.
Можно поинтересоваться, с чем могут быть связаны данные симптому?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Переохлаждение, нарушение гигиены, несовместимость флоры и т.д.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Анализ в норме.иппп нет.
Достовернее пересдать через 2 нед от контакта пцр на иппп для спокойствия чтобы совсем исключить иппп.
Сейчас с такими жалобами нужно обратиться к урологу
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.
С чем могут быть связаны такие симптомы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно дисбактериоз влагалища у партнерши.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
По вашим анализам всё хорошо
Необходимо исключить воспаление предстательной железы и мочевого пузыря
Это надо обратиться к урологу
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно у Вас выделения и когда был незащищенный половой акт?
Клиент
Галина, выделения начались сразу на следующий день после ПА, уже 4-й день. У партнерши начались месячные в этот же день после ПА
Уролог, Андролог
У Вас ИППП не обнаружено, также сам мазок на микрофлору из уретры без воспаления, уретрита у Вас нет. Данные симптомы могут быть как следствие дисбактериоза влагалища партнёрши, учитывая, что имеется связь с половым актом, партнёрше необходимо сдать мазки на микрофлору у гинеколога. Пока контакты защищённые. Сейчас можно добавить ванночки с фурацилином два раза в день, далее наносить крем бепантен 2 раза в день в течение 7 дней.
Андролог, Уролог
Добрый день.Описываете Вы уретрит,но в анализах все чисто.Вы после контакта на какой день сдали мазок?
Клиент
Луиза, выделения сразу на следующий день, сдал через 2 дня. Сейчас 4-й день
Андролог, Уролог
Макс,советую вам ещё раз сдать мазок на 10-й день.После чего,если жалобы будут сохраняться,решим вопрос с антибиотиком
Клиент
Луиза, есть смысл бежать к урологу? доздать мочу ?
Андролог, Уролог
Можно сдать первую порцию,но ОАМ в данном случае не специфичен .Если выделения попадут в порцию,покажет,что есть лейкоциты,но какой именно патоген нет
Клиент
Луиза, правильно я понимаю, что стратегия следующая:
-перездать ИППП и флору через 10 дней
-ПА только в защите
Андролог, Уролог
Да,все верно.Пока в плане лечения самостоятельно не предпринимайте ничего.
Клиент
Луиза, спасибо.
И последний вопрос, касательно предположений ваших коллег, по поводу мочевого пузыря и предстательной. В этом направлении пока не углубляемся? я так понимаю что мазок на флору показал бы какие-то сдвиги если бы были предпосылки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходима консультация уролога, анализы методом ПЦР на ИППП повторить через 2 недели от контакта.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

ИППП у вас не выявлено.

Вам необходима консультация уролога .

Выздоравливайте.