Консультация covid-19 /

Что делать? Жидкость в плевральной области — вопрос №1022151

Добрый день!
Ковид тест положительный
В правой плевральной полости накапливается
жидкость.
На фоне жидкости определяется мягкотканный депозит по
костальной плевре паравертебрально, с бугристыми контурами типа "матовое стекло".

Может ли жидкость накапливаться из-за ковида?
Если да, то какое лечение необходимо.

Возраст: 50

Хронические болезни: Три года назад был рак яичника, удалили репродуктивные органы, приняла 7 курсов химиотерапии.

Пульмонолог
Здравствуйте. Может. Начните Диувер 5 мг утром натощак 10 дней. Контроль уровня жидкости- УЗИ плевральных полостей через 10 дней.