Консультация гинеколога /

Пропуск противозачаточных после семидневного перерыва — вопрос №102230

Девушка, 25 лет, нерожавшая.
В прошлом месяце начала пить Новинет, до этого не принимала никаких ОК. 6 декабря закончился блистер из 21 таблетки, наступил семидневный перерыв, во время которого были месячные. Следующую упаковку надо начать 15 декабря, но, в силу некоторых причин, я смогу ее начать только 17-18го декабря.
Есть ли смысл начинать новую упаковку позже семидневного перерыва? Или теперь нужно пропустить весь месяц и дождаться следующей менструации, чтобы заново, с самого начала пить таблетки?
А если можно закрыть глаза на моё опоздание с таблетками, то как их теперь правильно пить? С первой таблетки, пропивая весь 21-дневный курс, или начинать блистер с третьей таблетки?
На всякий случай сразу скажу, что собираюсь пить противозачаточные на протяжении долгого времени, отказываться от них не собираюсь. То, что сейчас произошел такой сбой, это форс мажор, который больше не повторится.

Гинеколог, Детский гинеколог
Катерина,чем раньше начнёте пить,тем лучше.Дополнительно предохраняйтесь первые 7 таблеток.
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ!) подскажите ещё, пожалуйста, в первые дни мне пить по одной таблетке, или больше?
Гинеколог, Детский гинеколог
По 1 таблетке,больше не надо