Консультация дерматолога /

Прыщики на плечах, груди — вопрос №1022729

Здравствуйте! Был незащищенный половой акт 2 месяца назад, через месяц сдал анализы на все зппп чист, присутствует условно-патогенная микрофлора, выше нормы, уролог сказал не страшно, но так же месяц назад заметил мелкие прыщики на плечах, было мало, потом становилось чуть больше, протираю хлоргексидином их становится меньше. Почему то думаю что это как то связано с половым актом. Потому что на половом члене после секса появлялись красные точки но проходили быстро. Повторюсь что андрофлор не показал зппп

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Половой контакт к проблемам кожи не имеет отношения.Что касаемо "точек" на головке,вполне таки возможна связь с половым контактом.Имеет смысл использовать презерватив.Не исключено что у вашей дамы баквагиноз.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, я приложил скан анализа андрофлор, посмотрите то что выше нормы, это надо как то лечить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеющееся нарушение микрофлоры в специальной терапии не нуждаются,как правило,мужчины транзиторные носители. Места поражения на коже имеет смысл обрабатывать смесью настойки календулы и спирта салицилового.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
В анализе Андрофлор у вас всё в порядке
Анализу доверять можете
Прыщики на теле: я думаю связаны с повышенной потливостью в жаркую погоду и трением об одежду
Как причина, могут быть изменения в ЖКТ
Если есть - вам к гастроэнтерологу
Наносите неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Это не связано с па
Принятый ответ
Клиент
Виктория, из-за язвы желудка может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Язва желудка в период обострения - это нарушение процессов пищеварения
Конечно, может
У нас органы детоксикации: печень, легкие, л/узлы, почки и кожа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Игорь.
Сделайте фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Елена, приложил. Вот такие мелкие. Я еще думаю что обгорел сильно, слезла кожа. Потом еще раз заново обгорел там же
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это фолликулит (воспаление в области волосяных фолликулов). С ЗППП не связано, не переживайте.
Можно наружно раствор Зеркалин 2 раза в день в течение 1-2 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Игорь.

Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулрв. Появление связано с потением, ношением плотной и синтетической одежды.

Наносите раствор зеркалин 2 рпза в день 3-4 недели, мойтесь гелем циновит 3 раза в неделю 1 месяц.
С венерическими инфекциями связи нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, завтра в аптеку)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Игорь.
На фото фолликулиты.
К ИППП отношения не имеют.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Игорь.
Это фолликулит _воспаление волосяных фолликул.
Не имеет отношения к ИППП
Сейчас жарко, трение, потливостью.
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Необходимо использовть гель для душа Циновит 2-3 раза в неделю наружно.

Наружно Зеркалин утром и вечером 10 дней.

Выздоравливайте.