Консультация гинеколога /

Овуляции нет — вопрос №1022964

Здравствуйте подскажите пожалуйста я вот сделала узи вроде бы менструация идёт норм без сбоев но нет овуляции скажите пожалуйста причины возникновения? С июня месяца получается нету овуляции и на груди вены синие

Возраст: 26

Хронические болезни: Цитомегаловирус герпес

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. нужно выяснять причины ановуляции: пролактин и ттг в любой день цикла. что по узи омт?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте УЗИ я добавила значит на гормоны можно и без менструации сдать
Акушер, Гинеколог
погодите. по узи есть доминантный фолликул. почему Вы решили, что нет овуляции? прогестерон сдавали?
Клиент
Ольга, прогестерон ещё нет но мне сказали что доминантный фоликул может и не лопнуть и овуляции не быть а когда нужно сдать прогестерон
Акушер, Гинеколог
Если цикл длиннее 28 дней, то на 25й. Если 28 дней- то на 22й.
Клиент
Ольга, цикл у меня с перебоями то раньше то на две недели позже
Клиент
Ольга, прошлый цикла был 21 день
Акушер, Гинеколог
В этом цикле сейчас на 17й день цикла у Вас ещё не произошла овуляция, но доминантный фолликул уже большой. Сдайте через 7 дней: на 25й день цикла.
Клиент
Ольга, что сдать
Акушер, Гинеколог
Прогестерон
Клиент
Ольга, ок спасибо доминантный фоликул скажите пожалуйста это что
Акушер, Гинеколог
Это то образование, из которого выходит яйцеклетка. На его месте после овуляции образуется жёлтое тело. Либо фолликул остаётся персистирующим и превращается в кисту, если овуляции не происходит.
Клиент
Ольга, а вот если с гормонами все в порядке то ещё из за чего может быть
Клиент
Ольга, у меня вот ещё на ореолах Венны появились Венны синие
Акушер, Гинеколог
Отсутствие овуляции ? Только со структурой яичника- по узи у Вас не изменена. И гормонами. Овуляция- это исключительно гормональный процесс.
Сделать узи молочных желез.
Клиент
Ольга, УЗИ молочных желез я тоже сделала у меня мастопатия
Клиент
Ольга, да про отсутствие овуляции имела виду если с гормонами что то не так можно же как то лечение сделать
Акушер, Гинеколог
Мастопатия может проявлять себя нагрубанием молочных желез с преступлением вен.
Да, безусловно. В зависимости от того, какой из гормонов не в порядке, лечение разное.
Клиент
Ольга, здравствуйте вчера сделала тест ели как показывал вторую а сделала сегодня уже более чётче показывает
Клиент
Ольга, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день
Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте анализ на гормоны- ФСГ, ЛГ, тестостерон, эстрадиол на 3-5 день цикла и прогестерон на 21-22 день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Клиент
Екатерина, это из за гормонов может быть такое что овуляции нет ? И вот насчёт аденоминоза сказали что припятствует к зачатию
Гинеколог
Да, в первую очередь нужно проверить гормоны.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо а если там все в порядке то ещё какие причины могут быть ?
Клиент
Екатерина, у меня менструация была 7 августа
Гинеколог
Сдадите в сл цикле. Если по гормонам все норм, то нужно по узи отслеживать овуляцию и смотреть фолликулы.
Клиент
Екатерина, у меня только в мае была получается овуляция и все 1 мая была менструация а 16 мая овуляция
Гинеколог
Ее нужно отслеживать по узи
Клиент
Екатерина, здравствуйте вчера сделала тест ели как показывал вторую а сделала сегодня уже более чётче показывает
Гинеколог
Хорошо, теперь можно сделать УЗИ для оценки фолликула.
Клиент
Екатерина, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день
Клиент
Екатерина, Здравствуйте могли вы посмотреть тест на овуляцию а то я ничего не понимаю
Гинеколог
Прикрепите фото теста
Клиент
Екатерина, Добавила посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Похоже на начало овуляции, отслеживайте дальше.
Клиент
Екатерина, ок спасибо
Клиент
Екатерина, а я вот делала УЗИ ещё на 6 день цикла и на 10 день цикла можете посмотреть
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Это за какие числа УЗИ?
Клиент
Екатерина, 16 июня и 21
Гинеколог
По УЗИ киста левого яичника с тенденцией к уменьшению.
Клиент
Екатерина, а фоликуламетрия нет
Гинеколог
Там просто описаны яичники, для фолликулометрии делаете УЗИ прицельно.
Клиент
Екатерина, стоит ли мне сдавать на гормоны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Какая длина цикла у Вас?
Какие рост и вес?
Сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте нет ещё не сдавала рост 164 весс 59
Клиент
Араксия, длина цикла 4 дня
Клиент
Араксия, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день
Клиент
Араксия, ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Асият, по результатам узи у Вас должна была быть овуляция. Как вы её отслеживаете?
Делаете тест на овуляцию?
Клиент
Араксия, здравствуйте да могли бы посмотреть тест на овуляцию
Клиент
Араксия, ?
Клиент
Араксия, посмотрите пожалуйста УЗИ 6 день цикла и 10 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По тесту овуляция возможна, но позднее. Продолжайте делать тесты, 2 полоска ярчает.
Клиент
Араксия, да значит овуляция у меня есть
Клиент
Араксия, посмотрите УЗИ пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи не видно в прикреплённых
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вполне возможн овуляция была, тк по узи описывают доминантный фолликул. Сдайте прогестерон на 23 дмц дабы точно понимать овуляторный цикл или нет. Что касается овуляции- тут необходимо оценить гормональный профиль. Скажите как давно вы отслеживаете наличие овуляции?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте только недавно начала пару месяцев в мае была получается овуляция но в прошлом месяце не было овуляции и доминантного фоликула
Клиент
Марина, у меня цикл в этом месяце 21 день
Гинеколог, Репродуктолог
Укажите первый день последней менструации и когда ждёте следующую?
Клиент
Марина, 7 августа
Клиент
Марина, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день
Клиент
Марина, ау
Гинеколог, Репродуктолог
Укажите пожалуйста первый день последний менструации и предполагаемый первый день следующей по графику. Не получила от вас контрактного ответа. 7 августа это что?
Клиент
Марина, здравствуйте 7 августа была менструация а ожидаю 7 сентября но у меня цикл не регулярный я вот сделала тесты на овуляцию и не особо понимаю могли бы вы посмотреть
Клиент
Марина, здравствуйте 7 августа была менструация а ожидаю 7 сентября но у меня цикл не регулярный я вот сделала тесты на овуляцию и не особо понимаю могли бы вы посмотреть
Гинеколог, Репродуктолог
29.08 сдайте кровь на прогестерон, если цифры будут выше 20, значит овуляции были. если цифры будут менее 20 значит овуляции не было. Это будет более достоверной информацией недели тесты на беременность.
Клиент
Марина, ок спасибо
Клиент
Марина, ок спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста будьте здоровы!
Клиент
Марина, а я вот делала УЗИ ещё на 6 день цикла и на 10 день цикла можете посмотреть
Гинеколог, Репродуктолог
Прикрепите протокол узи и дайте знать.
Клиент
Марина, ок
Клиент
Марина, добавила
Клиент
Марина, что там
Гинеколог, Репродуктолог
По узи есть признаки эндометриоза. Как правило только по узи его не выставляют, необходимо чтоб были проявления в виде болей при половых контактах и болезненных менструаций. Регресс кисты может повлиять на овуляцию, а именно подавить ее. Поэтому повторюсь ещё раз- проверьте кровь на прогестерон. Узи у вас не критично.
Клиент
Марина, так я делала недавно УЗИ не было кисты уже
Гинеколог, Репродуктолог
Да, по текущему узи не было кисты, поэтому и овуляция возможна, поэтому и рекомендую сдать прогестерон. По тому что вы приложили была киста- это могло повлиять на цикл и на факт ановуляции.
Клиент
Марина, как я поняла из за кисты может быть не было овуляции
Гинеколог, Репродуктолог
Все верно и цикл сократился по той же причине.
Клиент
Марина, значит обязательно надо сдать анализы на гормоны раз овуляции нет при гормональном сбое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узи однократно делали? 2-3 цикла в год могут быть без овуляции
Тесты на овуляцию не делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте да сегодня сделала тест но увы там видна ели как вторая полоска да УЗИ уже делаю 3 цикла в мае была получается а с июня киста
Клиент
Екатерина, здравствуйте вчера сделала тест ели как показывал вторую а сделала сегодня уже более чётче показывает
Клиент
Екатерина, ?
Клиент
Екатерина, ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чем чётче полоска, тем более вероятна происхождение овуляции в течении 24 часов
Клиент
Екатерина, здравствуйте могли бы вы посмотреть тест на овуляцию добавлю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все одинакового цвета. Или ее не было или она уже прошла
Клиент
Екатерина, ой незнаю
Клиент
Екатерина, может прошла
Клиент
Екатерина, поскажите пожалуйста что такое поздняя пролиферативная фаза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первая фаза менструального цикла ближе к середине
Клиент
Екатерина, можете пожалуйста посмотреть узи 6 день цикла и 10 день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данному УЗИ у вас была овуляция, так как есть доминантный фолликул. 1-2 цикла в год у женщины могут быть ановуляторными , это нормально. Если есть нарушения цикла или отсутствие беременности 12 месяцев, а вы планируете, то тогда есть смысл сдать гормоны на 3-5 день цикла.
Клиент
Юлия, здравствуйте у меня получается с июня нет овуляции
Акушер, Гинеколог
Но у вас был доминантный фолликул, значит овуляция была. Как вы определили, что ее не было?
Клиент
Юлия, значит была овуляция
Клиент
Юлия, здравствуйте
Клиент
Юлия, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день
Акушер, Гинеколог
Так бывает. По 2 циклам мы не судим, нужно отслеживать в течение года. Если все время цикл не регулярный, то необходимо смотреть гормоны.
Клиент
Юлия, здравствуйте могли бы пожалуйста посмотреть тест на овуляцию а то я не особо понимаю
Клиент
Юлия, цикл нарушился уже в марте
Акушер, Гинеколог
Напишите ваши менструации за последний год.
Клиент
Юлия, сейчас
Клиент
Юлия, я вам точно год не могу сказать могу календарь менструации добавить там есть цикл
Акушер, Гинеколог
Давайте
Акушер, Гинеколог
Посмотрела файлы. У вас есть овуляция, нет сбоя цикла. Колебания в пределах 7-10 дней считаются допустимыми.
Клиент
Юлия, а я вот делала УЗИ ещё на 6 день цикла и на 10 день цикла можете посмотреть
Клиент
Юлия нужно ли мне сдавать анализы на гормоны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали гормоны?
Клиент
Асиет, здравствуйте еще нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нудно посмотреть пролактин, прогестерон с 12 дня цикла. Вит д в любой день
Клиент
Асиет, здравствуйте вчера сделала тест ели как показывал вторую а сделала сегодня уже более чётче показывает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Завтра сдайте хгч и прикрепите
Клиент
Асиет, это на овуляцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ааа)) измеряйте тогда базальную температуру каждое утро. Это эффективный способ определить овуляцию. Так же начните вит д 5000ме 1р.день
Клиент
Асиет, ок
Клиент
Асиет, до скольки должна быть температура если овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
36.9-37. До 38
Клиент
Асиет, ок
Клиент
Асиет, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мне нужно посмотреть анаоизы которые я прописала, что помочь вам
Клиент
Асиет, но у меня уже 19 день цикла
Клиент
Асиет, это значит гормональный сбой если цикл есть не регулярный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас можно сдать пролактин и вит д
Клиент
Асиет, ок спасибо и ещё хотела бы спросить я вот начала пить боровую матку и красную щётку читала что оно гормональное и способствует овуляции может ли из за этого
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рет,не способствует. Фитолечение очень,очень не эффективно. Именно с этими препаратами я уже сталкивалась
Клиент
Асиет,
Клиент
Асиет, а вот то что цикл не регулярный
Клиент
Асиет, здравствуйте сделала базальную температуру показывает 37.0
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это овуляция, если правильно поверили
Клиент
Асиет, да а как ее не правильно можно ?
Клиент
Асиет, и сегодня ещё более чётче показал тест
Клиент
Асиет, могу добавить тест посмотрите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда в ближайшие 3 дня планируйте беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно пройти фолликулометрию с 11 го дня цикла, и отслеживать овуляцию