Консультация уролога /

Как выявить причину взвеси в мочевом ? — вопрос №1023048

Здравствуйте! Ситуация следующая, на протяжение года боролась с эйшрихией к. в мочевом (сопровождалось циститом) пила АБ по посеву , вот уже на протяжение полугода , благополучно избавилась и анализ мочи и посев чистые , но вот на УЗИ показывает слишком большое количество взвеси, при этом такие симптомы сохраняются ( давление на мочевой, ощущение неполного опорожнения, и как попью почти сразу хочется в туалет по маленькому, но порции не маленькие , но есть ощущение, что не до конца) особенно симптомы усиливаются во время месячных. Сейчас месячные прошли( в этот цикл вместе с ними начался цистит) сдать анализы естественно не смогла , но и терпеть тоже, и начала пить фитолизин, с ним пока лучше. Вопрос заключается в следующем , почему образовывается взвесь в мочевом и какие нужно сдать анализы еще , чтобы понять , что с мочевым, раз моча по анализам чистая ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Цистит

Нефролог
Здравствуйте взвеси чаще всего имеют солевой характер. Вам стоит выполнить суточный анализ мочи на оксалаты , ураты и фосфаты.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам нужно сделать цистоскопию.
Врач УЗД, Уролог, Хирург
Добрый день. В анализе мочи высокий уровень плотности мочи. Это может на УЗИ показать как взвесь. На самом деле взвеси нет, это узи феномен, так выглядит моча повышенной плотности. Пейте много жидкости, принимайте мочегонные травы. Фитолизин очень хорошо помогает при подобных состояниях.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы в данный момент? Взвесь в мочевом пузыре может быть как косвенный признак воспалительного процесса, но в этом случае необходимо проверять общий анализ мочи, если он в норме, значит воспаления нет, также взвесь может быть за счёт примеси солей, соли осаждаются и визуализируются в виде взвеси. В этом случае необходимо обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Введите в рацион клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами. Также пройдите следующий курс: Канефрон по два драже три раза в день по 14 дней в течение двух месяцев и урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана три раза в день по 14 дней в течение двух месяцев.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Причиной образования взвеси в мочевом пузыре может быть концентрированная моча как следствие недостаточного количества жидкости в организме!
Следите за тем, чтобы выпивалось не менее 1,5 литров жидкости в день!