Консультация терапевта /

Вирусная или бактериальная инфекция? — вопрос №1023382

Заболела дочь (5месяцев) из симптомов температура 38,2, красное горло, сопли.
Сейчас температура у нее спала.
На третий день от нее заболела я, температура до 39, сильная боль в горле , насморк.
На третий день болезни (уже моей) вызывали лабораторию , сдали кровь, по результатам у дочери чисто вирусная инфекция у меня по хоже на бактерильную?
Вопрос вирусная или бактериальная у меня инфекция?
Заразна ли я для дочери?
Принимать антибиотики или пока симптоматически лечиться? (Полоскание, лизобакт тантум верде, снуп, на гв поэтому больше особо ничего не могу принимать) сейчас 4й день болезни, температуру сбивала вчера, пока больше не поднималась.
Из хронических заболеваний тонзиллит, фарингит.
Анализы крови прикладываю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзилит, фарингит

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Фирюза, приложила
Терапевт, Онколог
Посмотрела анализы. Такие изменения в крови характерны для присоединения бактериальной инфекции. Обычно рекомендуется приём антибиотиков, например, амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день. Разрешены во время кормления грудью.
Для дочки не заразны. Она так же болела. Но не целуйте к лицо.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг ( по крови признаки обезвоживания есть); увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ. При на допустимы.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
У вас с дочкой изначально у обеих вирусная инфекция.
Сейчас у вас присоединился бактериальный компонент.
Это не заразно для дочки.
Вам показаны антибиотики.
Амоксиклав 875/125 два раза в день.
Можно при кормлении
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На данный момент по ОАК признаки бактериальной инфекции. Рекомендую к симптоматической терапии добавить аугментин 1000мг 2р\сут 7дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по описанию вирусная инфекция, скорее всего идет начало присоединении бактериальной инфекции, так как повысились нейтрофили, я бы все таки рекомендовала начать антибиотики, для дочери вы не заразные.