Консультация инфекциониста /

Anti Rubella G - 83,3 во ||-ом триместре беременности — вопрос №1024005

Подскажите пожалуйста, в 1 триместре беременности обнаружили отёк у плода, ХА не подтвердилась, сдала первый тест на инфекции anti rubella M - 1, 01 (коэффициент позитивности) отрицательный <0.90, положительный >1.10, сомнительный 0.90-1.10.
anti rubella G - 83,2 отрицательный <15 МЕ/мл, сомнительный 15-30 МЕ/мл, положительный >30 МЕ/мл. Прививалась 13 лет назад,
По рекомендации своего гинеколога перездала повторно анализ спустя где-то 2 недели, показал такой результат.
anti rubella M отрицательный.
anti rubella G - 48,0
в комментарии написано выходит за пределы рефересных значений, нужна консультация специалиста. Никаких симптомов заболевания не было, подскажите пожалуста в какой период я могла переболеть краснухой, я очень переживаю за малыша что он заразился, сейчас срок 17 недель

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Краснухой Вы не болели во время беременности, это поствакцинальные антитела. А сомнительный М во время беременности это частый случай, т.к. идёт перестррйка гормонального фона, поэтому антитела и реагируют.
Клиент
Ирина, спасибо вам огромное 🙏🏻
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист
Анна, здравствуйте! Это igG это поствакцинальных антитела. М были в первом исследовании сомнительные. Это ложноположительный результат, часто бывает у беременных.
Клиент
Елена, спасибо большое 🙏🏻