Консультация кардиолога /

Почему повышается пульс — вопрос №1024620

Здравствуйте,мне 27 лет и вот уже 1,5 месяца у меня повышается пульс.Доходит до 167 в минуту,на экг во время приступа вышел результат синусовая тахикардия.узи сердца,монитор ставила все нормально,в чем может быть причина.вот начала замечать такое,как просыпаюсь и уже чувствую что сердце сильно бьется и в это время пью анаприлин 20 мг.у кардиолога была,назначили ивабрадин 0,25 утром и вечером,при приступах анаприлин,пустырник или глицин,и посоветовали фенибут по 1 табл 3 раза в день(но я подумала что будет много и почти месяц по 1 табл 2 раща день пью).скажите пожалуйста,вот от чего может повышаться,я же только просыпаюсь вот а у меня уже сердце выскакивает из груди.страшно ли это вообще,а если я не успею проснуться,или таблеток рядом не окажется?и еще,сколько вот это все может продолжаться,всю жизнь?я сама по себе еще человек не спокойная,внушительная и мнительная очень,могу запаниковать из за пустяка.анвлизы на гормоны сдавала,узи щит. Железы делала,узи надпочечников тоже,у ревматолога,у лора,гинеолога,зубного,везде все норм,а причину не могу найти,может кто нибудь подскажет куда что еще надо сходить.на узи сердца написали аортальную регургитацию 1 ст.и уплотнение еще чего то,вот точно не могу сказать,но заключение есть,но в итоге такого страшного и экстренного нет.а в итоге что со мной,это болезнь сердца,или я себе накручиваю,помогите пожалуйста разобраться,дело в том что я сижу в декрете,ребенку 1,7,вся родня уже устала от моего нытья,ну что мне делать,если пульс все равно поднисается...

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Кардиолог
Здравствуйте! Выполните, пожалуйста. Холтер ЭКГ для понимания средней частоты пульса за сутки. исключения нарушений ритма сердца. Также, если не выполняли, проконтролируйте гормоны щитовидной железы- ттг,св т4, ат-тпо.