Консультация гинеколога /

Вопрос по выделениям — вопрос №1024836

Здравствуйте. Беременность 6 недель , лежу в стационаре т .к были коричневые выделения. Здесь дают только утрожестан 400 в сутки и пару дней транексама, все . Выделения то есть как еле еле коричнево -бежевые, иногда с сукровицей. Отправляли два раза уже на узи , патологии нет , гематомы нет , отслойки нет , все развивается, тошнит. У меня есть эрозия ещё. В чем причина таких выделений ? Уже страшно мне , нервничаю.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения связанны с угрозой прерывания беременности, но так как по УЗИ динамика и хорошая и выделений становится меньше переживать не стоит. Терапия вам назначена полноценная
Принятый ответ
Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Это может быть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ или просто где-то подкровил сосудик. Не переживайте, раз по УЗИ все в порядке) Тем более Вы принимаете гормональную поддержку.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! А сколько в среднем такие выделения могут быть ?
Гинеколог
У всех по разному, может 2-3 дня, а может и 2-3 недели периодически мазать. Главное, не переживать и принимать утрожестан)
Клиент
Екатерина, сегодня ещё пришёл анализ крови , общий анализ крови в целом хороший , только меня напугали , что повышен один показатель палочко-ядерные нейтрофилы до 14 ( в норме до 6). Это не страшно ? Врач вроде сказал , что при беременности бывает , я уже вся извелась
Гинеколог
Конечно не страшно, при беременности многие показатели не вписываются в норму. Сейчас у Вас другая норма, эти показатели при беременности не являются отклонением.
Клиент
Екатерина, просто все другие показатели лейкоциты , лимфоциты , гемоглобин , все в норме . Спасибо !
Гинеколог
Это не страшно, организм отреагировал на незначительную простуду, просто более бурно.
Клиент
Екатерина, а сколько можно пить транексам ? Я уже второй день пью.
Гинеколог
Транексам можно и до 7-10 дней принимать, тем более под наблюдением.
Клиент
Екатерина, спасибо. А можно принимать пустырник усиленный манники б 6 , Чтобы не нервничать ?
Гинеколог
Можно) Препараты не противопоказаны при беременности) Не волнуйтесь)
Клиент
Екатерина, спасибо , вы такой замечательный врач !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У Вас хорошая сохраняющая терапия: утрожестан в хорошей дозировке. Выделения ни с чем не связываете: нет связи с походом в туалет(натуживание), после полового акта, после осмотра?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, началось все после полового акта и потом мажет уже 6 дней . И то есть выделения , то их нет.
Акушер, Гинеколог
На узи могла быть гематомка совсем крошечная, которую не заметно. Она может опорожняться и давать такие выделения. Если есть эктопия на шейке- выделения были бы эпизодические только как реакция на датчик узи, на осмотр в зеркалах, при дефекации, после полового акта.
Клиент
Ольга, спасибо ! По узи все хорошо вообще , узист даже удивилась , что выделения были. Ещё сегодня ещё пришёл анализ крови , общий анализ крови в целом хороший , только меня напугали , что повышен один показатель палочко-ядерные нейтрофилы до 14 ( в норме до 6). Это не страшно ? Врач вроде сказал , что при беременности бывает , я уже вся извелась… сказали пересдать , но не критично высокий показатель
Акушер, Гинеколог
Нейтрофилы повышаются в ответ на перенесенную инфекцию. Не болели недавно? Даже незначительно: сопли, горло першило?
Клиент
Ольга, было неделю назад першение небольшое.
Акушер, Гинеколог
Ну вот этим и объясняется повышение нейтрофилов
Клиент
Ольга, спасибо! А транексам сколько дней можно пить ?
Акушер, Гинеколог
Обычно до 5 дней. Это симптоматический гемоститик.
Клиент
Ольга, а что это значит ? А что если я в субботу пила однократно и сейчас второй день ? Сколько дней ещё можно ? Выделения бывает и я боюсь и пью на всякий случай
Клиент
Ольга, по узи беременность развивается , я боюсь иногда за выделения эти.
Акушер, Гинеколог
Можно до 5 дней. От момента нового приёма. Пока гематома не опорожнится- могут быть эти выделения. Если выделения не усиливаются, не становятся алыми- опасности нет. Главный критерий- ребёнок растёт и развивается.
Клиент
Ольга, алыми не становятся , только коричневые и то не всегда , бывает сукровица , но в основном уже какие -то густые , не жидкость.
Акушер, Гинеколог
Это свернувшаяся кровь, не представляет опасности.
Клиент
Ольга, это скорее всего гематома была ? Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Думаю, что да. Маленькая, которую не заметно на узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ксения,
Не переживайте, скорее всего была небольшая отслойка, которую по узи не определили.
Такие выделения не страшны, главное придерживаться рекомендаций и стараться не нервничать.
На ранних сроках часто бывает такое
Принятый ответ
Клиент
Заира, сегодня ещё пришёл анализ крови , общий анализ крови в целом хороший , только меня напугали , что повышен один показатель палочко-ядерные нейтрофилы до 14 ( в норме до 6). Это не страшно ? Врач вроде сказал , что при беременности бывает , я уже вся извелась
Акушер, Гинеколог
При беременности бывает незначительно повышены лейкоциты.
У вас нет признаков орви?
Клиент
Заира, все другие показатели идеальные , лейкоциты , лимфоциты. Я болела неделю назад , горло немного першило и все. Сейчас ничего не болит. Может из -за транексам ?
Акушер, Гинеколог
Нейтрофиллы отвечают за воспаление, скорее всего это остаточные явления после вашего орви.
Через 2 недели пересдайте, все будет в норме
Клиент
Заира, спасибо! А до скольки дней можно пить транексам ? Я пила однократно в субботу и сейчас два дня. По узи беременность развивается , но мне страшно и я пью на всякий случай.
Акушер, Гинеколог
До 5 дней,Транексамовую кислоту нужно пить при остром кровотечении, то есть когда есть алая кровь.
Сейчас в нем нет необходимости.
Клиент
Заира, а через сколько пройдут эти выделения примерно ?
Акушер, Гинеколог
У кого как, нельзя точно сказать когда они закончатся, главное контролировать чтобы не было алых выделений.
Исключить половые контакты, физические нагрузки, от волнений пить магне в6.
У кого-то мажет до 2-3 недель.
Клиент
Заира, а можно пить пустырник усиленный магнием б 6?
Акушер, Гинеколог
В таблетках можно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть в первом триместре беременности. Если нет гематомы, то все прекрасно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо ! По узи все хорошо вообще , узист даже удивилась , что выделения были. Ещё сегодня ещё пришёл анализ крови , общий анализ крови в целом хороший , только меня напугали , что повышен один показатель палочко-ядерные нейтрофилы до 14 ( в норме до 6). Это не страшно ? Врач вроде сказал , что при беременности бывает , я уже вся извелась… сказали пересдать , но не критично высокий показатель
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А сами лейкоциты в целом не повышены?
Клиент
Дарья, сами лейкоциты в пределах нормы. Все показатели в норме.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда эти изменения при беременности.
Клиент
Дарья, спасибо . А до скольки дней можно пить транексам ? Я пила однократно в субботу и потом перерыв и сейчас уже второй день.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
5 дней. Если Транексам не помогает, дальше нет смысла принимать. То есть более 5 дней не опасно для организма, но бессмысленно
Клиент
Дарья, хорошо , спасибо , поняла! ❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности шейка ранимая и чувствительная. При наличии эрозии она может давать такие выделения
Клиент
Екатерина, спасибо большое ☺️