Консультация педиатра /

Высокая температура 9 дней — вопрос №1024867

Добрый день. 19.08 ребенок 2.10г заболел. Симптомы - сильный насморк, температура, кашель (кашель из за соплей). Сегодня 26.08. У ребенка симптомы все сохраняются. Днем температура 37'3-37'5, а ночью 38'7-39. И так ежедневно. Были у лора и педиатра. Заключения одинаковые, лечение тоже. Орви средней тяжести, катаральный отит (немного по краю покраснение), фарингит, аденоидит. Сопли белые, не прозрачные, но и не зеленые. Дышит сам. Спит тихо. Приступы кашля перед сном обеденным и ночным. Ночью тоже может покашлять.
Сдали оак. Прикреплю.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Оак без воспалительных изменений.
На какой день болезни сдан анализ?
Чем лечитесь?
Оам не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, назонекс, изофра, тантумверде, морская вода. Оак сдали 24.08. Оам не назначали, писает без проблем.
Педиатр
Иногда ОРВИ осложняется имвп и проявляется только длительной температурой.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Педиатр
Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Признаков воспалительного процесса нет. Сдайте общий анализ мочи, так может протекать инфекция мочевой системы
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Может что-то еще сдать, кроме оак и оам? Оак пересдадим завтра. Какой то посев из носа или рта, кровь на определенные вирусы илм я не знаю что еще...((
Педиатр
Кровь на с- реактивный белок, мазок на ковид
Педиатр
Добрый день. Сдайте кровь на с- реактивный белок, общий анализ мочи, начните Умкалор по 6 капель 3 раза в день, ингаляции с физ. р-ом 3 раза в день. Кашель скорее связан с постназальным затеком.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, кашель точно из-за постназального отека. У него горло совсем немного красное. Соплей очень много стекает по носоглотке.
Подскажите, что это за лекарство? Для чего оно в нашем случае? Может еще какие то анализы сдать? Кроме оак и оам. На вирусы какие то? Не знаю... хоть что то. Очень устали от безызвестности. Столько времени уже температурит
Педиатр
Умкалор оказывает противовоспалительное действие при инфекционно-воспалительных заболеваниях дыхательных путей и ЛОР-органов.