Консультация covid-19 /

Сделал анализ на антитела — вопрос №1024933

Результат анализа >2080.00 BAU/мл
Нужно-ли делать прививку?
В прошлом году сделал 3 прививки Спутником V и в ноябре тяжело переболел. Поражение обоих лёгких было по 40%. Месяц лечился в больнице. В настоящее время полностью не восстановился. Перебои в сердце...слабость.

Возраст: 76

Хронические болезни: Гипертония компенсированная (ЭНЗИКС ДУО ФОРТЕ) принимаю больше 20 лет. В настоящее время давление 120-140 на 75-80. Диабет 2 Сахар в районе 7, принимаю на ночь СИОФОР 1000. Аденома простаты, принимаю Омник Экзема...? иногда обостряется...

Пульмонолог
Здравствуйте. У вас высокий уровень антител, вакцинация не нужна.
Клиент
Спасибо ДОКТОР.
Терапевт
Здравствуйте.
Вакцина не нужна , так как у Вас большой титр антител
Клиент
Спасибо ДОКТОР.
Терапевт
Пожалуйста) Рад был помочь
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас высокий уровень антител, вакцинацию можно сделать позже. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Клиент
Спасибо ДОКТОР.