Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1025247

Ребенку 11 лет, жалобы на боли в животе, результаты анализов приложила

Возраст: 11

Педиатр
Здравствуйте у ребёнка хронический цмви.
Она межет поражать жкт. Тем более увеличена селезнка.
Принятый ответ
Клиент
Елена, это заразно? Очень серьезно? Я к врачу записалась на следующую неделю только, не понимаю сейчас что делать, чем это лечат? Может еще что-то сдать дополнительно нужно?
Педиатр
Да это серьёзно. При лечении цмви принимают инозин пронабакс 4 месяца, Лимфомиазот месяц, пробиотики месяц, вит группы в месяц
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день.

По анализам у ребенка аллергия - значительно повышен иммуноглобулин Е и эозинофилы. Симптомы аллергии есть? Сдавали кал на гельминтоз? ЦМВ не активно, антитела будут сохраняться пожизненно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, бывает щеки краснеют, даю зодак капли, все проходит сразу, пробы не делали(
Аллерголог-Иммунолог
Сделайте аллегродиагностику на пищевую панель immunoCap, чтобы определить аллерген. И сдайте анализ кала на гельминты методом обогащения трехкратно.
Клиент
Екатерина, а в школу с этим можно ходить или нас на больничный закроют?
Аллерголог-Иммунолог
Нет, конечно не закроют.
Аллерголог-Иммунолог
Только надо ещё сдать анализ на Ig M к ЦМВ. Возможно повторная активация вируса.
Педиатр
Лариса. добрый день. Следует проверить кал на гельминтов трехкратно, кровь или кал на лямблии, подумать о пищевой аллергии(пищевая панель). Ранее Узи делали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, кровь на лямблии сдавали, я приложила результаты или еще другой какой-то анализ надо? Как правильно называется? И кровь на АТ к гельминтам есть, все равно еще кал нужно делать? Этого не достаточно?